1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Явления
  4. Дизайнер оскорбил темнокожую модель нарядом обезьяны на модном шоу
18:13 - 18.02.2020
46
0 /5 Stars by
0
0

Дизайнер оскорбил темнокожую модель нарядом обезьяны на модном шоу

источник: lenta.ru А+ А-
Дизайнер оскорбил темнокожую модель нарядом обезьяны на модном шоу
Фото: Fashion Institute Of Technology / Getty

Темнокожая модель обвинила дизайнера в расизме из-за аксессуара для лица, который ей предложили продемонстрировать во время показа. Об этом сообщает New York Post.

Манекенщица Эми Лефевр (Amy Lefevre) поучаствовала в показе бренда Junkai Huang в рамках Недели моды в Нью-Йорке 7 февраля. Она рассказала, что в ее наряде присутствовало украшение в виде больших красных губ и ушей, которые напомнили девушке внешность обезьяны.

«Меня трясло за кулисами. Я стояла и плакала, говоря сотрудникам, что мне некомфортно в этих расистских вещах. Мне сказали, что неудобства нужно потерпеть всего лишь 45 секунд», — поделилась Лефевр. Несмотря на это, модель вышла на подиум без аксессуара и покинула мероприятие сразу после своего дефиле.

«Цветные люди мучаются от того, что организаторы не проверяют изделия дизайнеров перед шоу», — пожаловалась Лефевр.

Показ был организован «Технологическим институтом моды» (Fashion Institute of Technology), на котором его выпускники представляли свои коллекции. Одна из выпускниц рассказала о конфликте с организаторами по поводу выхода Лефевр. «Мы несколько раз говорили о том, что она не может надеть это украшение. Но он [дизайнер] прокричал мне в лицо, чтобы я не лезла», — отметила она.

В феврале 2019 года итальянский модный дом Gucci обвинили в расизме из-за выпуска нового джемпера. На сайте бренда появился черный свитер-балаклава с красной окантовкой в виде крупных губ на воротнике и прорезью для рта посередине. Когда фотографии вещи появились в соцсетях, тысячи пользователей сделали репосты, обвиняя Gucci в глумлении над чернокожими.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее