1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Квартира
  4. Квартиры в Новой Москве оказались никому не нужны
07:03 - 19.02.2020
15
0 /5 Stars by
0
0

Квартиры в Новой Москве оказались никому не нужны

источник: lenta.ru А+ А-
Квартиры в Новой Москве оказались никому не нужны
Фото: Юрий Мартьянов / «Коммерсантъ»

Квартиры в Новой Москве оказались никому не нужны — в данном районе впервые за семь лет сократился спрос. В прошлом году здесь заключили 4,1 тысячи договоров долевого участия (ДДУ) — на 16 процентов меньше, чем в 2018-м. Об этом говорится в материале компании «Метриум», поступившем в распоряжение «Ленты.ру».

При этом в предыдущие шесть лет активность покупателей в Новой Москве год от года только возрастала. В 2014 году спрос на новостройки вырос на 115 процентов, в 2015 году — на 38 процентов, в 2016 году — на 108 процентов, в 2017 году — на 60 процентов, в 2018 году — на 38 процентов. Он же стал самым «урожайным» — 28,8 тысячи заключенных ДДУ.

Причинами падения интереса к новостройкам ТиНАО (Троицкий и Новомосковский административные округа) эксперты считают снижение доходов населения, реформу долевого строительства (обязательный переход на эскроу-счета), рост цен на жилье и повышение ставок по ипотеке в конце 2018-начале 2019 года.

К концу 2019 года количество жилых комплексов в экспозиции сократилось до 27 — это минимум за всю историю на рынке недвижимости Новой Москвы. Также был установлен антирекорд по количеству новых проектов, появившихся в продаже — всего два. Предыдущий минимум по данному показателю был зафиксирован в кризисный 2014 год — три новых проекта.

По итогам 2019 года средняя стоимость квартиры на первичном рынке Новой Москвы составила 6,46 миллиона рублей (рост за год на 0,85 миллиона рублей). Чаще всего там приобретают жилье площадью в среднем 51,3 квадратного метра.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее