1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ГРУППА ПРОКУРОРОВ ПРОВЕРИТ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА, ВОЗБУЖДЕННЫЕ ЯКОБЫ "ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ"
12:30 - 19.02.2020
11
0 /5 Stars by
0
0

ГРУППА ПРОКУРОРОВ ПРОВЕРИТ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА, ВОЗБУЖДЕННЫЕ ЯКОБЫ "ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ"

источник: Инфотаг А+ А-
ГРУППА ПРОКУРОРОВ ПРОВЕРИТ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА, ВОЗБУЖДЕННЫЕ ЯКОБЫ "ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ МОТИВАМ"

Группа контроля из шести прокуроров проверит уголовные дела, возбужденные в Молдове якобы "по политическим мотивам". Об этом сообщил в среду на брифинге генеральный прокурор Александр Стояногло.

Как передает агентство "ИНФОТАГ", он подчеркнул, что за два истекших месяца ряд НПО и политиков сделали заявления о существовании такой категории дел, сказав, что имеется Декларация ПАСЕ "о необходимости восстановления прав граждан РМ, которые были политически преследуемы".

"Начиная с этой недели, группа прокуроров проверит 38 уголовных дел, которые возбуждены, возможно, по политическим мотивам. Собранная в ходе их работы информация будет изучаться руководством прокуратуры. Если будут обнаружены нарушения законности (неважно на каком этапе они были допущены - в ходе следствия или в суде), то будут предприняты правовые процедуры. В случае, если дела еще находятся в суде - прокуроры откажутся от выдвинутых обвинений, а если уже вынесены приговоры, применят возможные чрезвычайные средства правовой защиты", - отметил Стояногло.

Генпрокурор назвал фамилии фигурантов ряда таких дел, среди которых адвокаты: Анна Урсаки, Эдуард Руденко, Ион Крецу, судьи: Домника Маноле, Дорин Мунтяну и Георгий Балан, а также Григорий Петренко, Павел Григорчук, Георгий Петик, Сергей Чеботарь и Валентин Ешану.

"По результатам проверки двух специализированных прокуратур начато 33 процедуры "дисциплинарных взысканий" против 24 прокуроров (10 из Прокуратуры по борьбе с коррупцией и 14 из Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью). Поводом для этого стали следующие нарушения законности: немотивированные задержания, аресты, обыски, несанкционированные прослушивания телефонных разговоров, слежка, изъятие имущества, затягивание рассмотрения дел в суде, незаконные решения судов", - подчеркнул Стояногло.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее