1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ДПМ ОСУДИЛА "ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ" ГЛАВЫ МИДЕИ, НО НЕ ПОДДЕРЖИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЕГО ОТСТАВКЕ
10:30 - 20.02.2020
16
0 /5 Stars by
0
0

ДПМ ОСУДИЛА "ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ" ГЛАВЫ МИДЕИ, НО НЕ ПОДДЕРЖИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЕГО ОТСТАВКЕ

источник: Инфотаг А+ А-
ДПМ ОСУДИЛА "ГЕОПОЛИТИЧЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ" ГЛАВЫ МИДЕИ, НО НЕ ПОДДЕРЖИТ ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ЕГО ОТСТАВКЕ

Демпартия осудила "геополитическое заявление" министра иностранных дел и европейской интеграции Аурела Чокоя (по поводу того, что российская армия остановила кровопролитие на Днестре - "И."), однако не поддержит предложение оппозиционного блока ACUM о его отставке. Как передает "ИНФОТАГ", это следует из пресс-релиза партии, которая "приняла к сведению его сожаления по поводу своего высказывания".

В сообщении отмечается, что "фракция ДПМ провела в среду заседание с участием министра". Одним из обсужденных вопросов стал проект Резолюции о вотуме недоверия главе МИДЕИ.

"Члены фракции приняли к сведению объяснения министра Чокоя, который отметил, что сожалеет об этом неудачном высказывании и приносит извинения гражданам РМ и ветеранам войны на Днестре. Вместе с тем, глава внешнеполитического ведомства подчеркнул, что движение по европейскому вектору и выполнение Соглашения об ассоциации с ЕС остаются приоритетными направлениями внешней политики РМ", -говорится в тексте.

Депутаты-демократы "призвали министра продвигать политику в национальных интересах, руководствуясь Конституцией и Мирным договором 1992 г.". Фракция "вновь подчеркнула обусловленность поддержки правительства Кику", в том числе "в области продвижения признания суверенитета и территориальной целостности РМ, в рамках международно-признанных границ".

Депутаты ДПМ "настаивают, чтобы министр иностранных дел и другие члены нынешнего правительства занимались исключительно своими направлениями деятельности и избегали политических заявлений, которые разделяют общество".

Проект Резолюции о вотуме недоверия министру Чокою был внесен в парламент 13 февраля. Согласно законодательству, парламент обязан в течение 14 дней провести слушания министра, в отношении которого инициирован вотум недоверия. Решение об отставки члена правительства принимается большинством голосов от количества депутатов, присутствующих на заседании.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее