1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Техника
  4. В США раскрыли преимущества Су-35 перед F-15EX
14:06 - 20.02.2020
46
0 /5 Stars by
0
0

В США раскрыли преимущества Су-35 перед F-15EX

источник: lenta.ru А+ А-
В США раскрыли преимущества Су-35 перед F-15EXСу-35
Фото: Министерство обороны РФ / РИА Новости

Эксперты американского издания Military Watch сравнили перспективы истребителя поколения 4++ Су-35 над F-15EX на индийском рынке и раскрыли преимущества российского самолета перед самолетом производства США. Соответствующий анализ опубликован на сайте издания.

В настоящее время и Су-35, и F-15EX принимают участие в тендере на оснащение Военно-воздушных сил Индии. Как отмечает Military Watch, хотя изначально Индия планировала закупить легкие или средние истребители с одним двигателем, у тяжелых Су-35 и F-15EX, оснащенных двумя двигателями, все равно остаются шансы на победу, при этом у российского самолета они выше благодаря ряду имеющихся преимуществ.

Так, отмечают эксперты, несмотря на то, что F-15EX способен развивать более высокую скорость, чем Су-35 — 2,5 Маха против 2,25 Маха, российский истребитель оснащен более мощным радаром, «Ирбис-Э», который позволяет обнаруживать большинство самолетов на расстоянии более 400 километров, одновременно отслеживать до 30 воздушных целей и поражать до восьми целей. Кроме того, радар Су-35 в поперечном сечении примерно на треть меньше, чем у F-15EX, что обеспечивает российскому истребителю преимущество с точки зрения скрытности.

Также Су-35 может быть оснащен более современным вооружением, в частности, гиперзвуковыми ракетами Р-37М, которые развивают скорость до 6 Махов и имеют дальность полета до 400 километров. F-15EX вооружается либо уже устаревшими AIM-120C с радиусом действия 105 километров, либо усовершенствованными AIM-120D, поражающими цели на расстоянии 180 километров, при этом их скорость достигает всего 4,5 Маха. В то же время, пишет Military Watch, американский самолет может одновременно переносить до 22 ракет, тогда как российский — всего 14.

Кроме того, несмотря на то, что F-15EX способен превзойти Су-35 на коротких дистанциях за счет трехмерного вектора тяги двигателя, на дальних дистанциях российский истребитель снова получает неоспоримые преимущества благодаря менее массивной конструкции.

По мнению экспертов Military Watch, Су-35 имеет лучшие перспективы на индийском рынке, так как на вооружении ВВС Индии уже есть сходные с данным истребителем российские самолеты — Су-30МКИ. Таким образом, у Индии есть сотни пилотов, обученных на Су-30МКИ, которые при необходимости смогут быстро перейти на Су-35. Кроме того, контракт на поставку Су-35 предполагает также передачу ряда технологий, получение которых позволит Индии модернизировать уже имеющиеся самолеты. Приобретение же F-15EX аналогичных возможностей не предоставило бы.

В итоге, подчеркивает издание, единственным способом заставить Дели приобрести именно F-15EX является введение санкций со стороны Вашингтона.

Су-35 — многофункциональный истребитель поколения 4++. Последний боевой самолет, построенный на базе платформы Т-10С, которая стала основой для истребителей семейства Су-27/Су-30 и их модификаций.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее