1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. "Если нам не сделают шаг навстречу, мы примем меры": администраторы маршруток выставили условия властям
18:12 - 20.02.2020
15
0 /5 Stars by
0
0

"Если нам не сделают шаг навстречу, мы примем меры": администраторы маршруток выставили условия властям

источник: PUBLIKA TV А+ А-
"Если нам не сделают шаг навстречу, мы примем меры": администраторы маршруток выставили условия властям"Если нам не сделают шаг навстречу, мы примем меры": администраторы маршруток выставили условия властям

В столице могут пропасть маршрутки. Администраторы маршрутных линий угрожают забастовкой. На пресс-конференции они заявили, что власти их дискриминируют.

Транспортники пожаловались, что в этом году муниципальный совет субсидировал автобусный и троллейбусный парки на более чем 440 миллионов леев, для компенсации разницы между тарифом и себестоимостью перевозок. Для частных компаний, владеющих микроавтобусами, субсидий не предусмотрено.

"Нужно около 70-ти миллионов в год при нынешнем количестве маршруток. От реакции властей зависят наши дальнейшие действия. Для себя мы решили, что если на следующей неделе нам так и не сделают шаг навстречу, то мы примем меры", - сказал глава Ассоциации работодателей автоперевозчиков Олег Алекса.

"С управлением электротранспорта и автобусным парком у нас заключены контракты. Там черным по белом написано, сколько пассажиров, километров и так далее. А этим транспортникам на каком основании мы должны выделить субсидии?", - отметил вице-мэр Кишинева Виктор Киронда.

В таких условиях транспортники требуют увеличить стоимость проезда в маршрутках по меньшей мере до шести леев.

"Мы понимаем, что тариф следовало бы увеличить, поскольку он не соответствует расходам на каждый километр. Но что есть, то есть", - сказал муниципальный советник от ДПМ Вячеслав Неделя.

"Микроавтобусы должны быть как положено оборудованными, чистыми, и главное, ходить по расписанию", - отметил муниципальный советник от ПСРМ Динарий Кожокару.

Пассажиры возмущены: они не готовы платить вдвое больше за нынешние условия:

"Сиденья грязные, окна тоже, некоторые водители грубят и ругаются".

"Я понимаю водителей. У них маленькая зарплата, а топливо дорогое, но нужны хорошие условия".

"Не нужно повышать цену. Я пенсионерка, у меня пенсия 1600 леев, мне нечем платить. Если подорожает, то я не смогу выйти из дома. Мне и на коммунальные услуги не хватает".

Водители тоже опасаются, что если тариф поднимут, то возить будет некого: "Всё зависит от цены на дизтопливо. Если подешевеет, то мы согласны работать с нынешним тарифом".

В столице насчитывается около семисот рейсовых микроавтобусов. За каждую единицу транспорта их владельцы уплачивают властям сбор в размере от четырёхсот леев в месяц.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее