1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ
21:30 - 24.02.2020
11
0 /5 Stars by
0
0

СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ

источник: Инфотаг А+ А-
СООБЩЕНИЕ ДЛЯ ПРЕССЫ

Moldova Zahăr” ознакомилась с пресс-релизом компании ”Sudzucker Moldova” октября 2019 года о приостановлении деятельности Фалештского Сахарного завода.

В своём обнародованном сообщении “Sudzucker Moldova” объясняет своё решение о приостановлении деятельности производственной единицы в Фалештах существованием на молдавском рынке большого количества контрабандного сахара и существенным снижением цен на внешнем рынке.

В этом контексте, мы считаем необходимым проинформировать общественность Республики Молдова и руководство страны, что именно торговля контрабандным сахаром и массовый незаконный импорт сахара, в последние годы, без соответствующих выплат в государственный бюджет страны, действительно серьёзно подрывает развитие местной сахарной промышленности и приводит её на грани существования.

Анализ эволюции событий на молдавском рынке указывает на то, что существующие уже запасы сахара в стране и незаконно ввозимый в Молдову сахар всё более отрицательно сказывается на деятельность ”Moldova Zahăr”. В этом контексте мы солидарны с призывом ”Sudzucker Moldova” и обращаемся, в свою очередь, к ответственным государственным структурам с просьбой усилить борьбу с контрабандой, чтобы защитить местного производителя и создать лояльные условия для развития местной продукции.

В то же время, мы с удивлением констатируем попытку руководства ”Sudzucker Moldova” навязать общественности идею, что не только ситуация на внутреннем и внешнем рынках повлияла на решение ”Sudzucker Moldova” о приостановлении деятельности Фалештского Сахарного завода, но и ”нелояльная конкуренция” со стороны ”Moldova Zahăr”.

Мы оцениваем эти обвинения как безосновательные и считаем, что решение ”Sudzucker Moldova” обусловлено не нашими действиями, а последствиями собственных нелояльных действий или осуждаемого бездействия.

Хотим отметить, что ”Moldova Zahăr” работает на молдавском рынке в тех же условиях, что и ”Sudzucker Moldova”, но с разницей в том, что мы не занимаем доминирующую позицию на рынке и никогда не предпринимали действий по приостановлению деятельности ”Sudzucker Moldova”. Наоборот. И в этой последовательности напоминаем общественному мнению о неконкурентоспособных действиях ”Sudzucker Moldova” в связи с регистрацией торговой марки учредителя ”Moldova Zahăr” и последовательные действия, предпринятые через Совет по конкуренции, по лишению нас фирменного названия ”Moldova Zahăr”, полученное законным путём.

В настоящее время, ”Moldova Zahăr”, которая также страдает от неблагоприятных событий на внутреннем и внешнем рынках,прилагает все усилия по развитию производственной мощности, постоянно инвестируя в передовое оборудование и современные технологии.

Мы считаем, что если бы администрация ”Sudzucker Moldova” направила свои усилия на развитие собственного дела и собственных производственных пунктов, а не на устранение с рынка ”Moldova Zahăr”, тогда бы Фалештский сахарный завод следовал своему естественному пути развития и не пришлось бы его закрывать.

Принимая во внимание тот факт, что раньше ”Sudzucker Moldova” приостановил деятельность ещё двух своих сахарных заводов и существует риск отказа от одного из своих активов, хотим подчеркнуть важность сохранения всех существующих в Молдове сахарных заводов для дальнейшего развития молдавской сахарной промышленности.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее