1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Майя Санду о 100 днях правительства Кику: "У него одна задача - помочь переизбранию Игоря Додона"
14:49 - 25.02.2020
20
0 /5 Stars by
0
0

Майя Санду о 100 днях правительства Кику: "У него одна задача - помочь переизбранию Игоря Додона"

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Майя Санду о 100 днях правительства Кику: "У него одна задача - помочь переизбранию Игоря Додона"Майя Санду о 100 днях правительства Кику: "У него одна задача - помочь переизбранию Игоря Додона"

Правительство Иона Кику занимается предвыборной агитацией в пользу Додона и имитирует реформы. Такую оценку работе кабмина по итогам 100 дней дала лидер ПДС Майя Санду.

"Действия правительства на протяжении 100 дней совершено определено говорят: у него одна задача - помочь переизбранию Игоря Додона. Это правительство работает против граждан. Из-за него в стране повысились цены. Это правительство говорит, что проводит так называемые умеренные реформы, но на самом деле это имитация реформ", - заявила Майя Санду. 

В вину правительству было поставлено повышение тарифа на междугородние поездки до 45% без проведения аудита и предоставления компенсации для малоимущих. Лидер ПДС также назвала необоснованными две волны повышения цен на топливо в январе. 

Советник премьера Виталий Драганча категорически не согласен с такой оценкой: "Когда Санду называет кабинет Кику правительством повышения цен, то забывает сказать, что она как премьер не смогла решить ряд проблем, которые остались". 

Майя Санду считает, что после назначения премьер-министром Иона Кику Молдова оказалась в международной изоляции: "Отношения с Европейским Союзом, с Румынией, с Украиной практически заморожены. Это стало следствием крайне низкого уровня доверия к Игорю Додону лично и к его правительству. Как следствие мы не получили даже второй транш макрофинансовой помощи, не говоря уже о третьем. Даже в отношениях с Российской Федерацией властям ничего не удалось добиться".

Это заявление советник премьера назвал надуманным: "Говоря об изоляции, госпожа Санду, скорее, выдает желаемое за действительное. Вероятно, это ей хочется, чтобы Молдова оказалась в изоляции. К счастью, это не так. Правительство взаимодействует со всем партнерами по развитию". 

Правительство Иона Кику было назначено 14 ноября 2019 года. За него проголосовали депутаты ПСРМ и ДПМ. 


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее