1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Бюджет системы правосудия урезали на 70 миллионов леев
10:17 - 27.02.2020
13
0 /5 Stars by
0
0

Бюджет системы правосудия урезали на 70 миллионов леев

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Бюджет системы правосудия урезали на 70 миллионов леевБюджет системы правосудия урезали на 70 миллионов леев

Бюджет системы правосудия урезан на 70 миллионов леев. Эти деньги будут направлены на выплату компенсации по решению Европейского суда по правам человека против правительства Молдовы. Причем секвестр, по требованию премьера, будет целевым. 

"Есть несколько статей расходов, которые придется сократить. Попрошу вас рассмотреть все возможности, в том числе и те, что касаются расходов на персонал. Ни в коем случае это на должно коснуться других категорий, кроме как судей. Зарплаты секретарей и других категорий должны остаться неизменными", - заявил Ион Кику. 

По словам министра финансов, меры принимаются в соответствии с законом, который дает ведомству возможность блокировать выплаты сроком до 60 дней: "Был издан приказ министра финансов о начале процедуры блокирования части ассигнований судебной системы, которые были предусмотрены законом о государственном бюджете на 2020 год. Речь идет о сумме в 70 миллионов леев. Все это делается в строгом соответствии со статьей 69 закона о государственных финансах. В течение 60 дней мы представим правительству и парламенту законопроект о поправках в закон о государственном бюджете на 2020 год. Расходы, связанные со сферой юстиции, будут сокращены на 70 миллионов леев". 

Пресс-секретарь Высшего совета магистратуры Валерия Плэмэдялэ пообещала в телефонном разговоре с журналистом телеканала прокомментировать это решение позже. На прошлой неделе ВСМ раскритиковал и назвал незаконным намерение властей использовать средства из бюджета системы правосудия по вердикту ЕСПЧ. 

Компенсация в 70 миллионов леев назначена в связи с неправомочным решением пяти молдавских судей по делу торгового центра "Gemenii". Генпрокуратуре и Национальному агентству по неподкупности поручено провести проверку на наличие признаков коррупции.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее