1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Квартира
  4. Россиянка оказалась заперта в затопленной квартире
17:13 - 27.02.2020
18
0 /5 Stars by
0
0

Россиянка оказалась заперта в затопленной квартире

источник: lenta.ru А+ А-
Россиянка оказалась заперта в затопленной квартире
Фото: «Гражданский патруль»

В российском городе Златоусте (Челябинская область) инвалид I группы Алена Шунина оказалась заперта в своей квартире на девятом этаже. Из-за поломки лифта женщина уже два месяца не может выйти из дома, а ее жилье сильно пострадало после двух потопов. Об этом сообщает информационное агентство Ura.ru.

«Мы ждали эту квартиру 32 года, получили шесть лет назад. Осенью случилось два потопа, Алена со своим ДЦП буквально ползла к телефону, чтобы позвать на помощь. Вода стояла на полу, пришлось выбросить всю мебель», — рассказала сестра Алены Светлана. Кроме того, в бывшем общежитии уже давно не работает лифт. Светлана может только вывести сестру на балкон.

В организации «Гражданский патруль» сообщили, что общественники подготовили обращение в прокуратуру региона. Активисты уже давно пытаются добиться ремонта лифта и устранения всех последствий аварии. Жильцы дома несколько раз отправляли жалобы в управляющую компанию и мэру Златоуста Максиму Пекарскому, но безуспешно. Глава УК «Наш дом» даже не поднялся в квартиру, вместо этого выслал рулон пленки, передало «Эхо Москвы» слова сестры пострадавшей.

Директор управляющей компании Виктор Рощупкин сообщил, что после установки нового лифта подростки на нескольких этажах выломали двери в лифтовые шахты, в связи с чем лифт пришлось отключить. В мэрии Златоуста заверили, ссылаясь на данные соцзащиты, что затопление произошло еще в 2018 году и тогда пострадавшим были выделены деньги из бюджета на ремонт квартиры. Советник главы города Алексей Коновалов заявил, что протечка крыши была устранена.

В конце 2019 года квартиры жильцов многоэтажного дома в Барнауле стало затапливать из-за отсутствия крыши. Проблемы в многоэтажке начались еще в 2013 году, когда в здании обвалилась крыша. Пообещав исправить ситуацию, управляющая компания поставила временные заплатки из тонкого металлопрофиля, которые вскоре стали протекать. Временную крышу не меняли более шести лет, и в какой-то момент на жителей верхних этажей с потолка полилась грязная вода. За это время у дома сменилось уже две управляющие компании. Нынешняя заявила, что завершит ремонт к марту 2020-го.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее