1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМ В ПРОВЕРКЕ ЕГО ИМУЩЕСТВА СО СТОРОНЫ ОРГАНА ПО НЕПОДКУПНОСТИ…
12:30 - 28.02.2020
22
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМ В ПРОВЕРКЕ ЕГО ИМУЩЕСТВА СО СТОРОНЫ ОРГАНА ПО НЕПОДКУПНОСТИ…

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ НЕ ВИДИТ ПРОБЛЕМ В ПРОВЕРКЕ ЕГО ИМУЩЕСТВА СО СТОРОНЫ ОРГАНА ПО НЕПОДКУПНОСТИ…

Президент Молдовы Игорь Додон не видит проблем в отношении проверки его имущества со стороны Национального органа по неподкупности (ANI), которая началась на основании обращения вице-спикера, председателя парламентской фракции «Платформа DA» Александра Слусаря.

Как передает «ИФНОТАГ», Додон отметил в пятницу в своем традиционном еженедельном выступлении на канале в YouTube и социальных сетях, что его декларация об имуществе «всем хорошо известна».

«Все знают про дом, который записан на меня. У многих политиков, судей, чиновников дома записаны на тещу, шурина и так далее. Мой дом на Буюкань записан на меня. Другого имущества у меня нет – можете проверить. Если что-то найдете – забирайте себе, если это имущество Додона, но записано не на Додона. Так что здесь вопросов быть не может», - считает он.

При этом, само обращение Слусаря в ANI он считает «началом предвыборной кампании».

«Нападки будут и дальше. В этом году президентские выборы. Президент пользуется большой поддержкой, и у политических оппонентов с этим проблемы. Напомню, бывшим партнерам (блоку ACUM – «И.»): если бы в июне президент не пошел до конца, Плахотнюк еще был бы у власти в РМ. Люди это знают. А они (блок ACUM –«И.») никогда это не признают», - сказал Додон.



…ПОЛУЧИЛ ПОДТВЕРЖДЕНИЯ США О НАХОЖДЕНИИ ПЛАХОТНЮКА НА ИХ ТЕРРИТОРИИ…

Представители США подтвердили, что Влад Плахотнюк (экс-председатель ДПМ –«И.») «находится на их территории».

Как передает «ИНФОТАГ», об этом сообщил в пятницу на канале в YouTube, президент Игорь Додон, выразив уверенность, что «вскоре последует обращение РМ о его экстрадиции».

«Еще в конце 2019 г., в ноябре-декабре, компетентные органы обратились к разным странам, в частности США, Англии, Румынии, чтобы выяснить, находится ли Плахотнюк на их территории. На днях, я разговаривал с представителями США, которые подтвердили, что Плахотнюк находится у них. В этой связи, хочу поблагодарить Госдепартамент, который является партнером РМ, и все хорошо знают о его жесткой позиции в отношении сбежавшего олигарха (госсекретарь Помпео отмечал, что «коррупционные действия Плахотнюка подорвали верховенство закона и независимость демократических институтов в РМ» - «И.»)», - сказал президент.

По его словам, «никто о Плахотнюке не забыл, процесс идет, есть конкретные дела, которые ведет прокуратура».

«Просто мне не нравится делать шоу и каждый день об этом рассказывать. Я считаю, что мы движемся в правильном направлении», - отметил он.




…И ОЖИДАЕТ «ФОРМАЛИЗАЦИИ КОАЛИЦИИ САНДУ-ШОР-КАНДУ-НЭСТАСЕ»

Президент Игорь Додон ожидает, что в парламенте может появиться коалиция – «PAS (Майя Санду) – Партии «Шор» - Pro Moldova (Андриан Канду) – «Платформа DA» (Андрей Нэстасе)».

Как передает «ИНФОТАГ», Додон отметил в пятницу в своем традиционном еженедельном выступлении на канале в YouTube, что желает им «успехов в создании подобных коалиций, чтобы всем людям стало ясно, что они на самом деле из себя представляют».

В ответ на приглашение со стороны Майи Санду на публичные дебаты он напомнил, что «несколько лет назад приглашал ее в кино».

«Если серьезно, то дебаты проводятся во время избирательной кампании. Я понимаю, что меня хотят таким образом спровоцировать прийти на дебаты, но не понимаю для чего. Видимо, это делается, чтобы заявить о себе, как о главном конкуренте на президентских выборах. Понимаю, что вы уже начали кампанию, но есть хорошая поговорка – «поспешишь, людей насмешишь». Дебаты будут во время кампании. Хотите дебатов сейчас, приглашайте других партийных лидеров, обсуждайте. А от президента граждане ждут не дебатов, а конкретных решений», - сказал Додон.

Он назвал «дешевым спектаклем» недавний блокаж парламентской трибуны со стороны фракций блока ACUM, когда премьер-министр должен был представить отчет о 100 днях в должности, а его не пустили на трибуну».

«Это случилось, потому что Кику смог бы продемонстрировать, что он по сравнению с Майей Санду (бывшим премьером) – небо и земля. Премьер представил отчет прессе. И чего они добились? Только показали свое воспитание, не позволив премьеру представить отчет о ста днях деятельности на пленарном заседании. По моему мнению, и по мнению большинства граждан, что подтверждают опросы, - нынешнее правительство лучше предыдущего», - сказал президент.


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее