1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. "Мы не можем оставить людей без транспорта": советник от ППДП предлагает вступить в диалог с перевозчиками
11:58 - 28.02.2020
19
0 /5 Stars by
0
0

"Мы не можем оставить людей без транспорта": советник от ППДП предлагает вступить в диалог с перевозчиками

источник: PUBLIKA TV А+ А-
"Мы не можем оставить людей без транспорта": советник от ППДП предлагает вступить в диалог с перевозчиками"Мы не можем оставить людей без транспорта": советник от ППДП предлагает вступить в диалог с перевозчиками

Пять микроавтобусных маршрутов столицы с понедельника будут отменены и 50 единиц транспорта на них не выведут. Администраторы объясняют решение убыточностью линий.

"Из-за невозможности обслуживания нескольких направлений по экономическим причинам, и это не забастовка, в понедельник маршруты 108, 178, 135, 129 и 175 прекращают свою деятельность", - сказал глава Патронатной ассоциации автотранспорта Олег Алекса.

В то же время он отметил, что водители других маршрутных такси продолжат забастовку и вновь не выйдут на работу: "Мы, вероятно, уйдем добровольно, без помощи мэра, ищущего причины расторгнуть договоры. Расходы не позволяют нам продолжать работать. Мы попробуем снова протестовать. Одновременно мы постараемся приходить в Муниципальный совет, чтобы найти людей, желающих вникнуть в расчеты. Протесты неизбежны, мы чувствуем, что сопротивление будет огромным".

В полемику с главой Патронатной ассоциации автотранспорта вступили многие советники, которые сослались на недопустимое техническое состояние маршруток и условия перевозки пассажиров. Среди них - представитель Партии социалистов Евгения Чебан, приходящаяся матерью мэру Кишинева: 

"Господин Алекса, в некоторых маршрутках можно шею себе свернуть. Господин Алекса, мы выведем маршрутки до въезда в город. Не убеждайте нас, не вешайте нам лапшу на уши. Собранные деньги вы кладете себе в карман".

"90% маршруток в катастрофическом, антисанитарном состоянии. В большинстве из них не выдают билетов, не ведется никакого учета собранных денег", - подхватил муниципальный советник от ПСРМ Динарий Кожокару.

С другой стороны, часть советников признает, что жители города не должны быть лишены возможности ездить на маршрутных такси и должно быть найдено решение проблемы.

"Я прямо прошу исполнительную власть вступить в диалог с перевозчиками, чтобы не оставлять людей без этих услуг. Они лишатся транспорта. Мы не можем оставить их без транспорта, не предложив другого решения", - сказал муниципальный советник от ППДП Андрей Нэстасе.

"Люди добрые, мы не можем закрыть и совсем убрать их, как сказала госпожа Еуджения. Но разве не вы вынуждаете их закрываться? Альтернатива обойдется намного дороже, чем сейчас", - отметил муниципальный советник от ППДП Руслан Вербицкий.

Пресс-секреарь мэра столицы Наталья Иксарь заявила для PublikaTV, что будут предприняты все необходимые меры, чтобы решить сложившуюся ситуацию.

В начале заседания Муниципального совета мэр столицы Ион Чебан предложил поддержать покупку 100 новых автобусов. Но до тех пор, как признался исполняющий обязанности начальника Управления транспорта Лилиан Копач, микроавтобусы необходимы: 

"Ежедневно имея на линии 106 троллейбусов и 321 троллейбус в целом, мы не можем покрыть всю транспортную сеть. Около 600-700 маршруток покрывают около 35-40% транспортной сети. Чтобы покрыть всю транспортную сеть, нам необходимо еще около 100 автобусов только для того, чтобы заменить ими старые. Плюс 70-100 единиц, чтобы покрыть приостановленные маршруты".

В минувший понедельник многие водители маршрутных такси бастовали до десяти утра. Они требуют увеличить стоимость проезда с 3 до 6 леев. Позже мэр столицы Ион Чебан объявил, что мэрия расторгнет контракты с бастующими перевозчиками. Он также призвал следственные органы выяснить, как их можно привлечь к ответственности.

Чебан объявил, что в случае продолжения акций протеста муниципальная администрация пересмотрит график работы муниципальных учреждений, в том числе школ и детских садов. Днем позже администраторы маршрутов заявили, что готовы сохранить тариф в 3 лея за поездку, но при условии выплаты им субсидий в 70 миллионов леев в год. Суммарно в столице 42 маршрута микроавтобусов.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее