1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Названы опасности офисной работы
03:50 - 29.02.2020
15
0 /5 Stars by
0
0

Названы опасности офисной работы

источник: lenta.ru А+ А-
Названы опасности офисной работы
Фото: Pixabay

Из-за работы в офисе могут возникнуть проблемы со зрением, нервно-психические расстройства и ожирение, сообщила пресс-служба Роспотребнадзора.

Многие россияне считают, что получить какое-либо профессиональное заболевание возможно лишь в случае, когда работа связана с тяжелым физическим трудом или вредным производством, отметили в ведомстве. «Однако, это не так: люди, работающие в офисах, тоже подвержены воздействиям вредных факторов рабочей среды», — рассказали в Роспотребнадзоре.

В ведомстве указали, что существуют болезни, которые развиваются постепенно, и работа в офисе способствует этому. Поскольку работа офисных сотрудников часто предполагает длительное нахождение за компьютером, могут возникнуть проблемы со зрением. В частности, при долгой работе перед монитором возможно возникновение синдрома сухого глаза, поскольку глаза долгое время находятся в состоянии напряжения, при котором человек реже моргает, и роговица не увлажняется должным образом.

Еще одно «офисное» заболевание — синдром запястного канала. Он встречаются у пользователей компьютеров, которые активно и долго используют клавиатуру и мышь в неправильной позе. Основными симптомами заболевания являются онемение рук, боли в ладонях и покалывание.

Ряд специфических профессиональных заболеваний нервно-мышечной системы, остеохондроз и остеоартроз могут появиться при неудобной фиксированной позе. Кроме того, малоподвижный образ жизни часто приводит к ожирению, а малоподвижный образ жизни усугубляет напряжение нервной и эмоциональной сфер.

Основным способом профилактики вышеуказанных заболеваний является оптимизация условий труда. Так, в течение рабочего дня следует делать небольшую гимнастику для расслабления мышц, а также делать регулярные перерывы.

В октябре прошлого года сообщалось, что наиболее негативное влияние на здоровье сотрудников офисов оказывает плохое качество воздуха, которое связано с неправильно организованной вентиляцией. Также из-за стрессовых ситуаций, низкой соцподдержки и отсутствия достойного вознаграждения у офисных работников может возникнуть тревожность и невротизм.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее