1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вооружение
  4. Бразилия пожертвует Уругваю 25 танков
12:56 - 14.08.2014
338
10.00 /5 Stars by
10.00
0

Бразилия пожертвует Уругваю 25 танков

источник: lenta.ru А+ А-
Бразилия пожертвует Уругваю 25 танковТанк M41 ВС Бразилии
Фото: brasilemdefesa.com

Бразилия планирует безвозмездно передать Уругваю 25 легких танков M41 Walker Bulldog из состава своих сухопутных войск. Об этом со ссылкой на минобороны Бразилии сообщает Infodefensa .

Для передачи танков сделку сначала должно утвердить бразильское правительство и США, у которых изначально были куплены бронемашины. Расходы бразильской стороны за передачу М41 Уругваю оцениваются в 350 тысяч реалов (153,4 тысячи долларов). В составе ВС Уругвая подержанные танки М41 заменят 17 американских танков M24 Chaffee времен Второй мировой войны.

Легкий танк M41 Walker Bulldog был разработан для Армии США во второй половине 1940-х годов для замены M24 Chaffee. В 1960-х американцы признали модель не слишком удачной и отказались от ее использования. В общей сложности M41 стоял на вооружении 23 стран, причем шесть государств по-прежнему его используют. По данным Jane's, на вооружении Бразилии сейчас находится 150 модернизированных танков M41C, а списанные M41 заменили немецкими основными боевыми танками Leopard 1A5BR.

M41 Walker Bulldog весит 23,2 тонны, рассчитан на экипаж из 4 человек и развивает скорость по шоссе до 72 километров в час. На вооружении бронемашины стоит 72-миллиметровая пушка M32 и пулемет калибра 12,7 или 7,62 миллиметра.


Опублікував:Любитель Юрий
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее