1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Преступная Россия
  4. Киллер объяснил спасение жертвы с четырьмя пулями в голове участием высших сил
12:57 - 26.03.2020
54
0 /5 Stars by
0
0

Киллер объяснил спасение жертвы с четырьмя пулями в голове участием высших сил

источник: lenta.ru А+ А-
Киллер объяснил спасение жертвы с четырьмя пулями в голове участием высших сил

В Башкирии вынесен приговор организаторам и исполнителю заказного покушения на 40-летнего бизнесмена в Уфе, который выжил после четырех ранений в голову. Об этом в четверг, 26 марта, сообщает РЕН ТВ.

По словам осужденных, они разработали идеальный план убийства — но в последний момент в их планы вмешались некие высшие силы. Именно поэтому жертва спаслась после четырех выстрелов в упор, объяснили они.

Как сообщает региональное управление Следственного комитета России (СКР), с мая по сентябрь 2017 года неустановленное лицо попросило 50-летнего обвиняемого — на тот момент полковника полиции — найти киллера для убийства потерпевшего из-за его предпринимательской деятельности.

Обвиняемый привлек своего 29-летнего сообщника, который нашел исполнителя. Киллер потребовал за исполнение заказа 800 тысяч рублей, из которых 50 тысяч были комиссией для 29-летнего посредника. Тот, в свою очередь, получив деньги, передал киллеру 400 тысяч рублей в качестве аванса, а 50 тысяч (комиссию) оставил себе.

Утром 20 октября 2017 года киллер на подземной парковке одного из жилых домов по улице Мингажева четыре раза выстрелил из самодельного оружия в голову потерпевшему, который сидел в это время в своем автомобиле. Уверенный, что жертва мертва, киллер скрылся. Потерпевшего экстренно госпитализировали. Он выжил, но получил тяжкий вред здоровью.

50-летний полковник полиции и его 29-летний сообщник были обвинены по частям 4 и 5 статьи 33, части 3 статьи 30 и пункту «з» части 2 статьи 105 («Подстрекательство и пособничество в покушении на убийство по найму») УК РФ. Присяжные признали обоих фигурантов виновными и не заслуживающими снисхождения.

50-летний обвиняемый получил 14,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима. Его также лишили специального звания «полковник полиции» и взыскали с него 10 миллионов рублей в качестве компенсации морального вреда потерпевшему. Его 29-летний подельник получил 9,5 лет, а киллер — восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Уголовное дело в отношении заказчика убийства выделено в отдельное производство: он не найден до сих пор.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее