1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Оружие
  4. РПК сгорел после непрерывной стрельбы
19:27 - 26.03.2020
17
0 /5 Stars by
0
0

РПК сгорел после непрерывной стрельбы

источник: lenta.ru А+ А-
РПК сгорел после непрерывной стрельбы
Калашников / YouTube

Концерн «Калашников» опубликовал видео экстремального теста ручного пулемета Калашникова (РПК), где демонстрировалась его возможность вести безостановочную стрельбу. Ролик доступен на YouTube-канале концерна.

РПК был протестирован в режиме стрельбы без остановки, для него было подготовлено почти 1300 патронов калибра 7,62 миллиметра. Специалист заметил, что примерно после 400-500 выпущенных патронов из оружия появился дым, спустя 1000 патронов — открытое пламя вследствие загоревшихся деревянных частей оружия. После этого оружейник стрелял уже с горевшим пулеметом в руках, не испытывая, по его словам, значительных трудностей.

Ресурс безостановочной стрельбы тестируемого РПК составил 1232 патрона, после отстрела которых у оружия разорвало ствол. При этом затворная рама, возвратный механизм, ударно-спусковой механизм и прочие основные элементы пулемета не пострадали.

Ранее «Калашников» испытал семь образцов оружия на обледенение. Автоматы АК-200 под патрон 5,45 на 39 миллиметра, два НК416, Bushmaster XM15, SIG 551, VAR и кастомную спортивную винтовку обливали водой и выдерживали в холоде при температуре минус 6 градусов Цельсия. В результате эксперимента у АК-200 замерз затвор, но его удалось разблокировать вручную.

Осенью прошлого года концерн продемонстрировал экстремальное уничтожение автомата АК-74М через демонстрацию возможности стрелять очередями. В результате тестов оружие загорелось, а затем у него разорвало ствол.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее