1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Торговцы, работающие на основании патентов, обратились к властям с просьбой предоставить льготы на период ЧП
15:30 - 31.03.2020
16
0 /5 Stars by
0
0

Торговцы, работающие на основании патентов, обратились к властям с просьбой предоставить льготы на период ЧП

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Торговцы, работающие на основании патентов, обратились к властям с просьбой предоставить льготы на период ЧПТорговцы, работающие на основании патентов, обратились к властям с просьбой предоставить льготы на период ЧП

Торговцы, работающие на основании патентов, обратились к парламенту, правительству и президенту с просьбой предоставить льготы на период чрезвычайного положения. После закрытия торговых точек они остались без работы и не могут выплачивать взносы социального страхования, рыночные сборы и оплачивать патент.

В конце февраля Элеонора Цуркану-Хергеледжиу из Каушан оплатила налоговые сборы на сумму две тысячи леев вплоть до апреля.

"Мы выплачиваем все налоги заранее. Например, я это сделал за два месяца. Многие оплатили за месяц вперед, чтобы спокойно работать. А сейчас мы оказались безработными", - отметила женщина.

В схожей ситуации оказался Александр Вишневский из города Резина. Сейчас ему нечем кормить семью.

"Мы не сможем оплачивать расходы, уже нет возможности содержать семью. Сложилась ситуация, когда мы обязаны платить за то, чего у нас нет. Услуги не получаем, а зарабатывать нам не разрешают. Наступает месяц, когда мы должны платить за услуги, которых нет", - сетует мужчина.

Ходатайство подписали по одному представителю инициативных групп из десяти районов страны. В нем отмечается, что у самозанятых нет отпуска и оплачиваемого государством больничного, а рабочие места они создают себе сами.

Кроме того, патентообладатели просят у государства финансовой помощи для оплаты коммунальных услуг, приобретения лекарств и продуктов питания.

Глава пресс-службы правительства Марина Нани сообщила, что комментарий на эту тему последует позже, а пресс-секретарь президента Кармена Лупей на наши телефонные звонки не ответила.

Все рынки страны закрыты до 15 мая - на время действия чрезвычайного положения, принятого в связи с угрозой распространения коронавируса.

 


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее