1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Квартира
  4. Подсчитаны шансы россиян купить квартиру по льготной ипотеке
07:29 - 21.04.2020
26
0 /5 Stars by
0
0

Подсчитаны шансы россиян купить квартиру по льготной ипотеке

источник: lenta.ru А+ А-
Подсчитаны шансы россиян купить квартиру по льготной ипотеке

Подсчитаны шансы россиян взять льготную ипотеку под 6,5 процента — только 45 процентов квартир на первичном рынке в крупных городах страны подходят под условия выдачи кредита. Об этом говорится в материале портала ЦИАН, поступившего в распоряжение «Ленты.ру».

Самое доступное жилье могут приобрести жители Кирова, Барнаула, Ростова-на-Дону и Санкт-Петербурга. Здесь доля квартир, которые можно взять в ипотеку, колеблется на уровне 64-73 процентов. Самыми недоступными оказались Сочи, Екатеринбург, Казань, Тюмень и Нижний Новгород. В том же Сочи только один процент квартир можно приобрести с помощью жилищного кредита. В остальных городах из списка данный показатель равняется 8-15 процентам.

По подсчетам аналитиков портала, в первом квартале 2020 года средний чек ипотечной сделки в «старой» Москве составил 12,4 миллиона рублей при средней площади 59,3 квадратного метра, что тоже не подходит под условия выдачи льготного жилищного кредита. Соответствующих требованиям лотов в столице только 26 процентов.

Лимит по льготной ипотеке на 20 процентов ниже средних цен предложения в регионах. Его средняя стоимость (без учета Московского и Петербургского регионов в настоящее время составляет 3,6 миллиона рублей. Также с помощью ипотеки в 6,5 процента удастся купить в основном «однушки». Средняя площадь жилья, на которую можно рассчитывать, равняется 45 «квадратам». Это на 24 процента меньше, чем в среднем по рынку.

Ранее президент России Владимир Путин объявил о запуске льготной ипотеки под 6,5 процента. Заемщики смогут приобрести на выделенные банками средства жилье комфорт-класса. Подать заявку на получение льготной ипотеки можно будет до 1 ноября 2020 года. Лимит стоимости недвижимости, приобретаемой с помощью такой ипотеки, составит 3 миллиона рублей для регионов и до 8 миллионов для Москвы и Санкт-Петербурга.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее