1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. События
  4. У Курильского заповедника появилась цифровая карта
14:50 - 22.04.2020
48
0 /5 Stars by
0
0

У Курильского заповедника появилась цифровая карта

источник: lenta.ru А+ А-
У Курильского заповедника появилась цифровая карта

У Курильского государственного природного заповедника появилась цифровая карта местности с подробным описанием всех объектов. Об этом сообщила компания-разработчик «Дата Ист», передает ТАСС.

С помощью карты можно будет сориентироваться на местности, узнать информацию о горах, мысах, бухтах и перевалах, а также горизонталях рельефов с отметками высоты. Кроме того, на карте отмечены стоянки для туристов, магазины, аптеки, больницы и почтовые отделения. Пользователи также смогут отмечать точки на карте и записывать треки, после чего делиться друг с другом информацией. Разработчики добавили, что карту можно использовать без подключения к интернету.

В администрации заповедника появление цифровой карты назвали «большим событием» как для самого учреждения, так и для всей Сахалинской области. Там добавили, что карта несет двойную пользу во время пандемии коронавируса. Для использования карты Курильского заповедника понадобится приложение CarryMap.

Курильский заповедник был создан в 1984 году, в него входят три участка на острове Кунашир, а также прилегающие к нему острова Малой Курильской гряды. Заповедник создали для охраны и изучения ландшафта, флоры и фауны Курильских островов.

Ранее стало известно, что в связи с началом полярного лета национальный парк «Русская Арктика» перешел на использование солнечных батарей. Солнечную энергию будут использовать сотрудники полярной станции Омега с мая на октябрь. Ее хватит на бытовые нужды, например, на работу водонагревателя и стиральной машины.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее