1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Украина одобрила отказ Германии «Северному потоку-2»
13:49 - 15.05.2020
14
0 /5 Stars by
0
0

Украина одобрила отказ Германии «Северному потоку-2»

источник: lenta.ru А+ А-
Украина одобрила отказ Германии «Северному потоку-2»

Глава правительства Украины Денис Шмыгаль одобрил отказ Федерального сетевого агентства (BNA) Германии вывести газопровод «Северный поток-2» из-под действия обновленной газовой директивы. Такое сообщение размещено на сайте кабинета министров.

По словам Шмыгаля, действия регулятора свидетельствуют о преданности Берлина единым правилам Евросоюза, независимо от компании и страны. Глава правительства также подчеркнул, что Украина остается надежным партнером ЕС в транзите газа.

Решение BNA говорит о том, что объем поставок по пока еще не достроенному «Северному потоку-2» сокращается в два раза. Обновленная газовая директива ЕС требует, чтобы половина мощности газопроводов, приходящих в регион по морю, была зарезервирована для альтернативных поставщиков.

В России право на экспорт трубопроводного газа есть только у «Газпрома». Это означает, что никакая другая компания не сможет воспользоваться резервом и начать поставки в Европу.

Оператор строительства Nord Stream 2 AG назвал решение BNA незаконным и противоречащим конституции Германии. В компании считают, что в финансовом плане «Северный поток-2» был завершен до мая 2019 года, как и требуют условия газовой директивы. До этой даты проект получил все инвестиции. Однако в регуляторе решили ориентироваться на физическое окончание строительства.

Работы на газопроводе прекратились после введения санкций США в декабре 2019 года. Швейцарский подрядчик Allseas отказался от исполнения контракта. Россия объявила о намерении достроить «Северный поток-2» своими силами. В настоящее время в немецком порту Мукран находится трубоукладчик «Академик Черский». Он способен завершить проект, но официально о его использовании не сообщалось.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее