1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Рынки
  4. Bloomberg сообщил об угрозе стабилизации американского рынка нефти
13:11 - 20.05.2020
18
0 /5 Stars by
0
0

Bloomberg сообщил об угрозе стабилизации американского рынка нефти

источник: lenta.ru А+ А-
Bloomberg сообщил об угрозе стабилизации американского рынка нефти

Армада из более чем 30 танкеров, емкостью свыше 50 миллионов баррелей саудовской нефти, идущей в направлении США, грозит воспрепятствовать экспорту нефти из Америки и перевернуть позитивный тренд на рынке. Об этом сообщает агентство Bloomberg.

США столкнулись с цунами саудовской нефти — затяжным эффектом мартовской ценовой войны между Эр-Риядом и Россией, которая привела к тому, что эта ближневосточная страна снизила цены на свое сырье до многолетнего минимума и «затопила» сырьем рынок. Волна предложения возникла несмотря на пандемию COVID-19, которая отрицательно влияет на спрос. В этом квартале все еще наблюдается сокращение пятой части мирового потребления. Американские запасы сырой нефти впервые с января 2020 года сократились, в том числе объемы на складе в Кушинге, штат Оклахома, снизились сильнее всего за последние месяцы.

«Ожидаемые поставки из Саудовской Аравии могут стимулировать рост американских запасов, — отметил директор по исследованиям в области нефти и нефтепродуктов компании Morningstar Inc Сэнди Филден. — Если поставки будут производиться со скоростью, не уравновешенной падением производства или ростом экспорта, то мы увидим накопление внутри страны».

Нефтяная промышленность в течение нескольких месяцев находилась на грани, и ее мощности по хранению нефти на суше и на море подвергались испытаниям по всему миру из-за избыточных запасов нефти, спровоцированных замедлением спроса. На западном побережье США запасы нефти всего на 5 миллионов баррелей меньше допустимой мощности хранения.

Хотя данные Управления энергетической информации на этой неделе показали, что добыча сырья в США упала до самого низкого уровня почти за год, все еще есть объемы добычи, которым, возможно, придется побороться за хранение с новыми поставками из Саудовской Аравии.

«Если все саудовские танкеры разгрузятся, то эта нефть в течение мая сведет на нет почти все сокращения добычи по сравнению с мартовскими уровнями, фактически поддерживая текущие высокие уровни наполнения хранилищ», — подчеркнула старший аналитик Rystad Energy по рынку нефти Паола Родригес-Масиу.

Объем нефти, которая поступит в мае и июне, составляет почти треть всей саудовской нефти, доставленной в США в прошлом году. В 2020 году еженедельный импорт саудовской сырой нефти достиг в марте пика в 600 тысяч баррелей в день.

В то время, как товарные запасы нефти на западном побережье США в настоящее время составляют 58,2 миллиона баррелей, что практически равно полной емкости нефтяных хранилищ, ситуация с товарными запасами на американском побережье Мексиканского залива в поясе нефтепереработки выглядит несколько лучше. Здесь товарные запасы нефти ниже объема емкостей хранения на 88 миллионов баррелей.

Импорт нефти из Саудовской Аравии в ближайшее время не замедлится несмотря на то, что королевство сократило добычу и повысило цены на июньское предложение, при этом спрос по-прежнему имеется у нефтеперерабатывающих предприятий, которые используют более тяжелую нефть.

«Ситуация несет риски для стабилизации нефтяного рынка, которая только-только началась. Королевство продолжает вести ценовую войну, стремясь заполучить дополнительную долю рынка не только в Европе и Китае, но и в США. При этом, Саудовская Аравия хочет представить дело таким образом, что это якобы она несет основное бремя по сокращению нефтедобычи в мире. Но на самом деле основную, решающую роль в этом процессе играет Россия, которая к тому же вынуждена поставлять значительные объемы на внутренний рынок, — комментирует публикацию «Ленте.ру» инвестиционный стратег УК «Арикапитал» Сергей Суверов. — Двойная игра Саудовской Аравии —желание "продать" себя как ответственного партнера для США и в то же время манипулирование цифрами сокращения добычи и фактическое продолжение ценовой войны грозит замедлить сокращение запасов углеводородов в США и вызвать новый коллапс нефтяных цен».


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее