1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Россия
  4. В Крыму нашли способ обеспечить безопасность туристов во время пандемии
13:24 - 21.05.2020
22
0 /5 Stars by
0
0

В Крыму нашли способ обеспечить безопасность туристов во время пандемии

источник: lenta.ru А+ А-
В Крыму нашли способ обеспечить безопасность туристов во время пандемии

Власти Крыма нашли способ обезопасить туристов во время пандемии, закупив тесты для выявления коронавируса. Об этом в четверг, 21 мая, заявил глава республики Сергей Аксенов, передает РИА Новости.

Выступая на ежедневном совещании по предупреждению распространения вируса на полуострове, Аксенов отметил, что первая партия экспресс-тестов для приезжих составит 25 тысяч экземпляров. Получение результата займет всего 15 минут от взятия пробы — крови из пальца.

«С учетом появления тестов, которые позволят быстро выявить заболевших и отделить их от здоровых людей, мы сможем просчитать модель организации туристического сезона», — сказал глава региона.

Закупленные тесты будут использоваться во всех санаториях полуострова с момента их открытия. По словам Аксенова, поставки начнутся в июне, до этого времени власти рассчитают необходимое количество материалов для исследований.

На том же совещании политик уточнил, что новые правила Роспотребнадзора, разработанные для отелей и санаториев во время пандемии, «невыполнимы для курортов Крыма», поскольку содержат очень много требований, которые «невозможно выполнить в полном объеме». В качестве примера он упомянул машины для чистки ковров, которые отсутствуют в продаже в магазинах региона.

«Но мы найдем какой-то рецепт, который позволит нам сохранить курортную сферу», — подытожил Сергей Аксенов, добавив, что вернется к обсуждению открытия сезона 26 мая.

20 мая Роспотребнадзор опубликовал рекомендации по возобновлению работы санаториев во время пандемии коронавируса. Согласно новым правилам, постояльцев начнут размещать в номерах по одному, за исключением семей. Сотрудникам учреждений необходимо будет предоставить справку об отсутствии коронавируса, а их руководство обяжут проводить еженедельные проверки подчиненных.

По последним данным, в Крыму зарегистрировано 314 случаев заражения COVID-2019, выздоровели 126 человек.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее