1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Игорь Додон не собирается подавать в отставку: Для чего? Через пять месяцев будут президентские выборы
13:30 - 22.05.2020
7
0 /5 Stars by
0
0

Игорь Додон не собирается подавать в отставку: Для чего? Через пять месяцев будут президентские выборы

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Игорь Додон не собирается подавать в отставку: Для чего? Через пять месяцев будут президентские выборыИгорь Додон не собирается подавать в отставку: Для чего? Через пять месяцев будут президентские выборы

Покидать пост не намерен. Президент Игорь Додон не собирается подавать в отставку. Более того, он уверен, что депутаты из парламентского большинства ПСРМ-ДПМ не поддержат проект об отстранении его от должности. Об этом глава государства заявил в видеоролике, размещенном на его странице в Фейсбуке.

"Вы заявляете, что президент должен уйти в отставку. Для чего? Через пять месяцев будут президентские выборы. Глава государства не уйдет в отставку. Что касается участия в голосовании, мы решим в сентябре, потому что сейчас заняты другими делами и проблемами", - заявил глава государства.

Коснулся Игорь Додон и вопроса относительно долговечности нынешнего парламентского большинства. В контексте того, что Демпартию покинули несколько депутатов:

"В идеале, одновременно с президентскими выборами должны состояться досрочные парламентские. Это большинство будет действовать еще несколько недель, еще несколько месяцев - вероятность достаточно высока."

На днях депутаты из фракции Платформа DA потребовали создания следственной парламентской комиссии. Они настаивают на проведении расследования по делу о коррумпированных действиях и незаконном обогащении президента Игоря Додона. По их словам, глава государства нарушает Конституцию, к тому же часто оказывается в центре скандалов о коррупции, а одним из доказательств является видео, в котором он получает пакет с деньгами.

Ранее депутат от платформы DA Юрий Реницэ обнародовал запись, которая, по его словам, доказывает вмешательство Игоря Додона в незаконное финансирование ПСРМ. На кадрах глава государства получает чёрный пакет, предположительно, с крупной сумой денег.

В соответствии с 89-ой статьей Конституции, президент может быть отстранен от должности парламентом двумя третями голосов депутатов. Предложение о снятии его с поста может быть выдвинуто не менее чем одной третью парламентариев.

Глава государства может отчитаться перед депутатами по выдвинутым против него обвинениям. Если предложение об отстранении от должности утверждается, не позднее чем в 30-дневный срок проводится референдум по вопросу о снятии президента с поста.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее