1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН СЧИТАЕТ, ЧТО С 1 ИЮНЯ НЕОБХОДИМО СНЯТЬ ЗАПРЕТ И НА ПРОВЕДЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В ПОМЕЩЕНИЯХ ЦЕРКВЕЙ
15:30 - 25.05.2020
19
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН СЧИТАЕТ, ЧТО С 1 ИЮНЯ НЕОБХОДИМО СНЯТЬ ЗАПРЕТ И НА ПРОВЕДЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В ПОМЕЩЕНИЯХ ЦЕРКВЕЙ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ ИГОРЬ ДОДОН СЧИТАЕТ, ЧТО С 1 ИЮНЯ НЕОБХОДИМО СНЯТЬ ЗАПРЕТ И НА ПРОВЕДЕНИЕ БОГОСЛУЖЕНИЙ В ПОМЕЩЕНИЯХ ЦЕРКВЕЙ

Президент Игорь Додон считает, что с 1 июня необходимо снять запрет и на проведение богослужений в помещениях церквей. Как передает «ИНФОТАГ», об этом он заявил в понедельник в ходе видеоинтервью для портала Agora.

Говоря о снятии ряда ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, он сказал, что «следует разрешить и проведение богослужений не только на открытом воздухе, но и внутри».

«Решение по этому поводу будет принимать правительственная комиссия по общественному здравоохранению. Я думаю, что можно было бы разрешить, но при условии соблюдения всех мер предосторожности, в церквях допускать не более 50 человек. Это запрет еще долго сохранится для всех видом собраний и мероприятий», - сказал Додон.

Отвечая на вопрос об отношении к призыву церкви не вводить обязательную вакцинацию от коронавиурса в случае появления вакцины, президент сказал, что «это позиция церкви».

«По этому поводу было и раньше, есть и сейчас много споров. Я считаю, что вакцинация – личное дело каждого. Если появится вакцина, я обязательно сделаю прививку, как и члены моей семьи. С представителями церкви мы эти вопросы не обсуждаем, у нас церковь разделена от государства», - подчеркнул президент.

При этом, он отметил, что часто встречается со священнослужителями, посещает церкви, в том числе во время своих поездок по республике.

«Мы говорим о наших духовных ценностях. Я считаю церковь одним из главных столпов нашей государственности», - заявил Додон.

Ранее Синод Православной церкви Молдовы в категорической форме потребовал от властей, чтобы в случае изобретения прививки от коронавиурса, вакцинация в Молдове проводилась исключительно на добровольной основе. Синод сослался на «дополнительную информацию о грядущем введении чипов в организм человека через вакцины». Также, священнослужители написали премьер-министру об опасности Билла Гейтса для человечества и риске технологий 5G.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее