1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Российский бизнес стал гораздо больше бояться силовиков
17:40 - 25.05.2020
18
0 /5 Stars by
0
0

Российский бизнес стал гораздо больше бояться силовиков

источник: lenta.ru А+ А-
Российский бизнес стал гораздо больше бояться силовиков

Представители российского бизнеса стали гораздо чаще признаваться в страхе перед силовыми структурами. Об этом говорят данные опроса Федеральной службы охраны (ФСО), с которыми ознакомились «Ведомости».

Результаты исследования содержатся в ежегодном докладе уполномоченного при президенте по защите прав предпринимателей Бориса Титова. Опрошены были 279 экспертов (адвокаты, правозащитники, прокуроры, ученые-юристы) и 189 предпринимателей. Ведение бизнеса в России назвали небезопасным 74,3 процента. Это больше, чем в 2017-м — 57,1 процента.

Недоверие к силовикам достигло 70,3 процента, хотя еще в 2017 году оно составляло 45 процентов. Не считали правосудие в России независимым и объективным в 2017 году 50 процентов респондентов, а в 2020-м — 73,8 процента. Три четверти опрошенных отмечают недостаточную квалификацию следователей, столько же считают, что преступлениями в предпринимательской сфере должен заниматься специальный отдел.

Респонденты, в отношении которых возбуждали уголовные дела, объясняли это личным интересом силовиков (41,3 процента) и конфликтом с другими бизнесменами (37,6 процента). Деятельность по предотвращению коррупции считают неэффективной 74,1 процента, хотя три года назад такого мнения придерживались 61,1 процента.

Замглавы юридической службы аппарата бизнес-омбудсмена Наталья Рябова указала, что правоохранительные органы используют аресты предпринимателей, а также аресты счетов и имущества для давления. Введенный механизм защиты прав предпринимателей фактически не работает, поскольку его применяли, как свидетельствует опрос, только в 17 процентах случаев.

Ранее Титов сообщал, что в 2019 году число уголовных преступлений, заведенных по экономическим статьям, выросло более чем на треть. При этом 80 процентов таких преследований связано с неисполнением договорных обязательств, которое правоохранители квалифицируют как мошенничество.

В марте президент России Владимир Путин признался, что считает представителей малого бизнеса, в основном занимающихся торговлей, «жуликами».


Опублікував:Наталья
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее