1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Мир
  4. В Китае составили рейтинг самых загадочных мест России
22:24 - 25.05.2020
10
0 /5 Stars by
0
0

В Китае составили рейтинг самых загадочных мест России

источник: lenta.ru А+ А-
В Китае составили рейтинг самых загадочных мест России

Китайские журналисты составили для туристов рейтинг из 10 самых загадочных мест России. Он опубликован на портале sohu.com.

Как отмечается в статье, Россия знаменита своими просторами, живописными видами и загадками, которые не может объяснить наука. Первыми в списке таинственных мест оказались Саамские лабиринты в Карелии, которые, по утверждению автора, могли быть построены на могилах и иметь религиозное значение — однако смысл объекта до сих пор не известен.

Вторую строчку заняла Китовая аллея на острове Итыгран в Беринговом море (Чукотка) — древнее эскимосское святилище, представляющее собой два ряда вкопанных в грунт пятиметровых костей и огромных черепов гренландских китов. Третье место в рейтинге отдали Кашкулакской пещере в Хакасии, известной также как пещера Черного дьявола — по легенде, две тысячи лет назад шаманы приносили сюда жертвы, поэтому в гроте остались кости людей и животных и следы огненных жертвоприношений.

На четвертом месте находится Телецкое озеро на Алтае, прозванное «маленьким Байкалом» и получившее печальную известность благодаря большому количеству утонувших людей, а на пятом — гигантские Васюганские болота в Западной Сибири. Вслед за ними — гора Холатчахль на Урале («гора Мертвецов»), где в 1959 году погибла группа из девяти туристов под руководством Игоря Дятлова.

Также в списке упоминается Плещеево озеро в Переславле-Залесском, озеро Светлояр в Нижегородской области, где может находиться затопленный Китеж-град, и древнейший город Аркаим в Челябинской области, в котором около четырех тысячи лет назад проживало поселение южноуральцев. Заповедник, обнаруженный в 1987 году, состоит из укрепленного городища, двух некрополей и останков древних пастбищ.

Список самых загадочных мест России завершили Патриаршие пруды в Москве, где начиналось действие известного романа Михаила Булгакова «Мастер и Маргарита».

Ранее сообщалось, что туристы из клуба экспедиций обнаружили на Урале гигантскую копию пирамиды Хеопса. Однако Русское географическое общество (РГО) назвало новость фейком: по словам специалистов, вершина «пирамиды» давно нанесена на все​ топографические​ карты, а подобные формы рельефа встречаются во многих горных системах.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее