1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Россиянка умерла после многочисленных звонков в скорую
13:22 - 26.05.2020
21
0 /5 Stars by
0
0

Россиянка умерла после многочисленных звонков в скорую

источник: lenta.ru А+ А-
Россиянка умерла после многочисленных звонков в скорую

Жительница Санкт-Петербурга, которая перед смертью неоднократно звонила в скорую и обвиняла медиков в своем состоянии, сама отказалась от вызова бригады и госпитализации. Расшифровку ее разговора с диспетчером опубликовало 47news.

Россиянка четырежды обращалась в скорую: первый раз — ночью 17 апреля, потом еще три раза — днем 18-го. Журналисты предположили, что у них в распоряжении оказалась запись первого диалога.

На аудио 30-летняя женщина говорит, что у нее сильно болят почки, уже почти сутки она не может помочиться, начались проблемы с сердцем. «Вызов я приняла, подождать только придется, звонков много. Но вы зря, конечно, так долго терпели, надо было сразу нас вызывать (...). Вас надо везти в стационар, чтобы посмотрел и уролог, и гинеколог», — сказала собеседница.

В ответ петербурженка говорит, что боится отказа в госпитализации, поэтому «лучше сразу нет». Она спрашивает, может ли она сама сделать себе укол или принять мочегонное, чтобы не беспокоить врачей. Диспетчер называет ей подходящий для этого препарат и предлагает снова подумать насчет поездки в больницу. «Нет, я боюсь, что в стационар я не поеду. Поэтому не гоняйте даже тогда ребят, пожалуйста», — отвечает пациентка.

В итоге сотрудница скорой предлагает отложить вызов, дает женщине прямой телефон для связи и просит перезвонить в любом случае.

Ранее «Фонтанка» опубликовала несколько аудиосообщений, которые горожанка отправила подруге. В них она говорила, что в скорой ей сказали о переполненных больницах и предложили уколоть диуретик. Потом перезвонила диспетчер и сказала, что это может быть пиелонефрит и какую диету соблюдать в такой ситуации.

Россиянку нашли мертвой в собственной квартире 18 апреля. Смерть наступила из-за застойной сердечной недостаточности и хронического тубулоинтерстициального нефрита. Родственники потребовали возбудить уголовное дело о неоказании медпомощи, повлекшем смерть (часть 2 статьи 124 УК).


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее