1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Госэкономика
  4. Нефти пообещали рост к концу года
18:28 - 26.05.2020
16
0 /5 Stars by
0
0

Нефти пообещали рост к концу года

источник: lenta.ru А+ А-
Нефти пообещали рост к концу года

Ценам на нефть пообещали рост к концу текущего года. По прогнозам главного экономиста Citi в России, Украине и Казахстане Ивана Чакарова, стоимость барреля эталонной Brent может подняться до 56 долларов за баррель. Его слова приводит РИА Новости.

По его оценкам, средняя цена за баррель установится в районе 36 долларов. По прогнозам Чакарова, ко второму кварталу этого года все емкости для хранения сырья уже будут использованы, но запасы при этом могут расходоваться довольно быстро во втором полугодии. Аналитики также считает, что в конце года страны ОПЕК+ могут пересмотреть нормы по ограничению добычи в сторону снижения.

С начала торгов во вторник, 26 мая, цены на Brent взлетели более чем на 2 процента. Июльский фьючерс на сорт Brent на максимуме стоил 36,37 доллара за баррель, техасская WTI торговалась на уровне 34,53 доллара.

Резкое обрушение мировых цен на нефть произошло в марте на фоне замедления деловой активности в мире из-за пандемии коронавируса. Не менее серьезным ударом для сырьевой отрасли стал выход России и Саудовской Аравии из сделки ОПЕК+ и последовавшая за этим ценовая война. Это привело к тому, что в апреле стоимость нефти уходила в минус.

С мая вступило в силу новое соглашение стран ОПЕК+ о сокращении добычи. Так страны хотят стабилизировать ситуацию на рынке углеводородов. Россия по этому договору приняла на себя максимальные обязательства и вернет добычу на уровень 17-летней давности. В целом в Кремле новую сделку ОПЕК+ считают полезной и отмечают, что ее эффективность проявится в перспективе. В то же время власти страны приготовились к периоду дешевой нефти, но верят, что со временем спрос на сырье вернется к росту.

Согласно подсчетам аналитиков Argus Media, потери российского бюджета от дешевой нефти в этом году могут превысить 50 миллиардов долларов. Основная часть потерь придется на сокращение поступлений от налога на добычу полезных ископаемых и выплат экспортной пошлины, отмечают аналитики.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее