1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПЕРВЫЕ ВОДИТЕЛИ, НАХОДИВШИЕСЯ НА КАРАНТИНЕ, ПОЛУЧИЛИ ВЫПЛАТУ ПО ПРОГРАММЕ YANDEX.TAXI
15:30 - 27.05.2020
15
0 /5 Stars by
0
0

ПЕРВЫЕ ВОДИТЕЛИ, НАХОДИВШИЕСЯ НА КАРАНТИНЕ, ПОЛУЧИЛИ ВЫПЛАТУ ПО ПРОГРАММЕ YANDEX.TAXI

источник: Инфотаг А+ А-
ПЕРВЫЕ ВОДИТЕЛИ, НАХОДИВШИЕСЯ НА КАРАНТИНЕ, ПОЛУЧИЛИ ВЫПЛАТУ ПО ПРОГРАММЕ YANDEX.TAXI

В Молдове первые два водителя получили выплату в рамках специальной программы Yandex.Taxi за время, проведенное на карантине. Программа направлена на водителей, которые пострадали от коронавируса.

Ион Мирза и Октавиан Боскан в начале этого месяца получили финансовую поддержку как только вернулись из карантина. К счастью, ни один из водителей не заразился коронавирусом, но оба были вынуждены оставаться две недели дома, потому что напрямую или косвенно контактировали с людьми, у которых позднее этот диагноз подтвердился.

В свои 33 года Ион Мирза женат и воспитывает двоих детей в селе Вэсилень Яловенского района. Каждый день Ион ездит в Кишинев, потому что работает таксистом, и он хочет обеспечить семью стабильным доходом. Но ему пришлось прервать работу из-за того, что накануне Пасхи он контактировал с родственницей, которой позже был поставлен диагноз COVID-19. В течение двух недель вынужденного карантина Ионмог положиться лишь на помощь друзей, которые привозили еду из магазина, потому что выходить из дома ему было запрещено.

«Я узнал, что у Yandex.Taxi есть программа для водителей, работающих в таксопарках-партнерах, которые пострадали от коронавируса. Я отправил необходимые документы и через непродолжительное время получил компенсацию. Эта финансовая помощь помогла мне и моей семье легче пережить период после карантина» – рассказал Ион.

Вторым водителем, который получил выплату по программе, стал Октавиан Боскан. Помимо того, что Октавиан работает таксистом, он бегает ультрамарафоны. Поэтому две недели карантина дались ему особенно тяжело, ведь он вынужден был отказаться и от работы, и от тренировок. Карантин для Октавиана начался в начале апреля, когда весь дом, где он живет с семьей, был закрыт властями из-за опасности распространения инфекции. С продуктами и всем необходимым семье помогал знакомый владелец продуктового магазина и племянник. Накануне Пасхи Октавиан возобновил работу, а в первые дни мая уже получил средства.

«Я услышал, что в Yandex.Taxi есть специальная программа для водителей, кто пострадал от коронавируса. Все оказалось очень просто, и скоро я получил от них выплату. Эта помощь пришлась очень кстати» – добавил Октавиан.

В Молдове специальная программа Yandex.Taxi запустилась в конце апреля. Она распространяется на всех, кто работает с сервисом регулярно и выполняет определенное число заказов в день.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее