1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. На Ямале продолжат стройки на 136 объектах несмотря на пандемию
14:49 - 29.05.2020
8
0 /5 Stars by
0
0

На Ямале продолжат стройки на 136 объектах несмотря на пандемию

источник: lenta.ru А+ А-
На Ямале продолжат стройки на 136 объектах несмотря на пандемию

В настоящее время в Ямало-Ненецком автономном округе (ЯНАО) продолжаются строительные работы на 136 площадках во всех муниципалитетах региона. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе губернатора округа, комментируя начало строительного сезона, который власти региона намерены выполнить в полном объеме несмотря на пандемию коронавируса.

«Несмотря на сложность ситуации, связанной с коронавирусной инфекцией, строители не меняют планов, поставленных в национальных проектах и обозначенных правительством округа. Объекты строятся во всех уголках, начиная с больших городов, заканчивая отдалёнными поселениями», — прокомментировал ситуацию заместитель губернатора ЯНАО Андрей Воронов.

В 2020 году на Ямале будет построено 22 новых детских сада согласно поставленной главой государства задачи по обеспечению мест в детских садах в регионе. В результате появятся 4500 дополнительных мест, в том числе более 1100 — в ясельных группах. Дошкольные учреждения будут возведены в Салехарде, Губкинском, Новом Уренгое, Пуровском, Надымском, Шурышкарском районах и в других муниципалитетах.

В этом году в ЯНАО планируется ввести в эксплуатацию более 100 объектов, из них 76 — это многоквартирные дома, в которые в том числе переедут жители из зданий аварийного фонда. Как заявили в пресс-службе губернатора ЯНАО, расселение старых деревянных домов — один из приоритетов властей региона. За пять лет будет расселено 1 миллион квадратных метров жилья, находящегося в аварийном состоянии, что в 4 раза превышает целевые показатели национального проекта.

Проблема строительного сезона на Ямале отягощена тем обстоятельством, что на Севере он очень короткий и малейшая задержка может поставить под угрозу выполнение всей программы возведения зданий. С другой стороны, из-за сложной эпидемиологической обстановки необходимо выполнить все необходимые меры, чтобы остановить распространение коронавируса. В связи с этим на стройках Ямала приняты дополнительные меры безопасности —осуществляется ежедневный контроль за температурой тела и самочувствием работников, проводится дезинфекция транспорта и помещений, строители работают в индивидуальных средствах защиты. Соблюдать нормы обязаны все строительные компании.

Дополнительные требования властей региона — к вахтовым работникам, доля которых на стройплощадках Ямала доходит до 80 процентов. Все строительные компании ЯНАО с введением в округе режима повышенной готовности увеличили длительность вахты. Но срок смены персонала уже подошел. Ротация проходит по новым правилам — все вновь прибывающие на Ямал строители должны иметь при себе отрицательный результат обследования на коронавирус, пройти обязательную обсервацию в течение 14 дней и сдать повторный тест. Только после этого им разрешат приступить к работе. Контроль за выполнением данных правил ведет Управление Роспотребнадзора по ЯНАО и администрации муниципальных образований округа.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее