1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Предложения единороссов вошли в нацплан по восстановлению экономики
19:37 - 02.06.2020
18
0 /5 Stars by
0
0

Предложения единороссов вошли в нацплан по восстановлению экономики

источник: lenta.ru А+ А-
Предложения единороссов вошли в нацплан по восстановлению экономики

Многие предложения, разработанные в «Единой России», нашли отражение в общенациональном плане действий по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, проект которого председатель правительства Михаил Мишустин представил президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Одним из важнейших предложений партии, вошедших в план, Турчак назвал создание регулярно пополняемого резерва лекарств, средств индивидуальной защиты и других медицинских изделий. «Мы с вами говорили, что нужно сделать все, чтобы больше не возникало ситуаций, когда больницы, аптеки, наши поликлиники испытывают их дефицит», — сказал Турчак на заседании президиума Генсовета партии.

Также были поддержаны инициативы «Единой России» в сфере развития труда и занятости. Они касаются продления на три месяца периода выплаты пособия по безработице в период пандемии, распространении максимального размера пособия на индивидуальных предпринимателей, прекративших деятельность, полном переходе с 2021 года на электронный кадровый документооборот, закреплении новых форм занятости и усилении роли трудовых договоров между работниками и работодателями.

В сфере поддержки малого и среднего бизнеса нашли отражение предложения партии о максимальном сокращении и упрощении представляемой субъектами МСП финансовой, статистической и другой отчетности, сохранении до конца года моратория на плановые проверки, увеличении доли государственных закупок отдельных категорий товаров у субъектов МСП.
В общенациональный план вошли предложенные единороссами меры по устранению барьеров в строительной отрасли. В частности, предполагается установление рекомендательного характера большей части национальных стандартов и сводов правил, а также обеспечение прозрачности, оптимальности и эффективности всех процедур.

В общенациональном плане закреплены решения в области социальной поддержки граждан, в обеспечении которых принимали участие члены партии. Речь, в частности, о двукратном увеличении минимального размера ежемесячного пособия на ребенка. Кроме того, будет реализован механизм предоставления мер социальной поддержки граждан в беззаявительном порядке. Партия указывала на необходимость скорейшего перехода к такому порядку.

Турчак отметил, что общенациональный план станет значимой частью предвыборной программы партии на выборах в Госдуму, на выборах губернаторов, законодательных собраний и местных советов. Он заверил, что партия обеспечит законодательное оформление плана и его реализацию в регионах.

«Мы проведем с губернаторами, которые возглавляют наши региональные отделения, рабочее совещание на эту тему. Обсудим как раз реализацию плана в региональном аспекте», — добавил секретарь Генсовета партии.

Ранее «Единая Россия» направила в правительство более 300 предложений в общенациональный план восстановления экономики после пандемии. Они проработаны по нескольким направлениям: экономический рост, инфраструктурное развитие, человеческий капитал, технологическое развитие. Предложения были выработаны по итогам совместной работы членов федеральной рабочей группы партии. В нее вошли представители руководства Совета Федерации и Госдумы, Торгово-промышленной палаты, Российского союза промышленников и предпринимателей, Агентства стратегических инициативы, «Деловой России», «Опоры России», руководители федеральных органов власти и главы регионов, а также представители общественных организаций, научного и делового сообщества.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее