1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ И ЛИДЕР ПРИДНЕСТРОВЬЯ ДОГОВОРИЛИСЬ ОБ УПРОЩЕНИИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ ЧЕРЕЗ ДНЕСТР
15:30 - 03.06.2020
15
0 /5 Stars by
0
0

ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ И ЛИДЕР ПРИДНЕСТРОВЬЯ ДОГОВОРИЛИСЬ ОБ УПРОЩЕНИИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ ЧЕРЕЗ ДНЕСТР

источник: Инфотаг А+ А-
ПРЕЗИДЕНТ МОЛДОВЫ И ЛИДЕР ПРИДНЕСТРОВЬЯ ДОГОВОРИЛИСЬ ОБ УПРОЩЕНИИ ПЕРЕДВИЖЕНИЯ ЛЮДЕЙ ЧЕРЕЗ ДНЕСТР

Президент Молдовы и лидер Приднестровья договорились о принятии мер для упрощения передвижения людей через Днестр. Как передает агентство «ИНФОТАГ», об этом президент Игорь Додон сообщил на своей странице в facebook.

По его словам, в среду провел телефонный разговор с главой Приднестровья Вадимом Красносельским, который состоялся «по обоюдной инициативе».

«В ходе состоявшегося телефонного разговора обменялись мнениями по поводу ситуации переговорного процесса между Кишинёвом и Тирасполем, обсудили некоторые результаты заседаний рабочих групп по укреплению доверия. Условились продолжать диалог для того, чтобы находить решения проблем, которые будут способствовать укреплению доверия между людьми на обоих берегах Днестра», - отметил Додон.

Он сообщил, что «отдельно проанализировали сложившуюся ситуацию в Зоне безопасности, в прилегающих к Днестру районах». Это связано с тем, ряд населенных пунктов административно входит в состав Молдовы, но расположены на левом берегу Днестра. Чтобы проехать на правый берег Днестра, жители этих сел вынуждены проезжать через населенные пункты, входящие в состав Приднестровья, либо пользоваться паромом. С момента введения режима чрезвычайного положения в связи с пандемией коронавируса, власти непризнанной Приднестровской республики закрыли границы, в том числе с Молдовой. Это создает сложности для жителей сёл Дубоссарского района: Кочиеры, Васильевка, Новая Моловата, Роги и др.

«Такое положение имеет место вследствие ряда мер, предпринятых приднестровскими структурами по борьбе с эпидемией вируса COVID-19, что стало причиной серьёзных проблем для жителей данных населенных пунктов», - констатировал президент РМ.

По его словам, «достигнута договорённость, что сторонами будут предприняты необходимые меры по упрощению передвижения жителей между двумя берегами Днестра».

«Подтвердил, что Кишинев со своей стороны предпримет усилия по недопущению каких-либо мер или действий, которые могли бы быть направлены на ущемление прав жителей приднестровского региона. Выразили общую с господином Красносельским точку зрения, что необходимо предпринять все необходимые действия по защите людей в борьбе с вирусом. Здоровье людей является высшей ценностью, но при этом необходимо оказывать содействие и в вопросах преодоления социально-экономических последствий», - заявил Додон.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее