1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Россияне рекордно отказались от банковских вкладов
14:46 - 03.06.2020
17
0 /5 Stars by
0
0

Россияне рекордно отказались от банковских вкладов

источник: lenta.ru А+ А-
Россияне рекордно отказались от банковских вкладов

Доля денег на текущих счетах от общего объема средств физических лиц в российских банках достигла рекордных 29 процентов. Об этом со ссылкой на данные агентства НКР сообщает принадлежащее Григорию Березкину издание РБК.

Рост произошел за счет антикризисных выплат со стороны государства, а также из-за того, что россияне стали массово отказываться от использования вкладов.

В совокупности на текущих счетах физлиц находились девять триллионов рублей. На начало года этот показатель составлял восемь триллионов (26 процентов), и тогда он тоже считался рекордным.

Аналитик банка БКФ Максим Осадчий подчеркнул, что прирост в нерабочем апреле стал рекордным за всю историю, если не учитывать краткосрочные всплески в декабре. В последний месяц года традиционно наблюдается увеличение текущих счетов после выплаты годовых премий и досрочного перечисления пенсий за январь.

Управляющий директор НКР Станислав Волков пояснил, что нежелание россиян переводить доходы во вклады связано как с опасением за собственное финансовое состояние, так и со снижением их доходности. Многие держали средства, ожидая повышение ставок по вкладам, но Центробанк, напротив, понизил ключевую ставку.

В результате доходность на текущих счетах почти сравнялась с той, что могут предложить депозиты. Рублевые сбережения населения в апреле выросли на 455 миллиардов рублей, а депозиты, указывает аналитик, сократились на 0,2 миллиарда.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее