1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Следствие и суд
  4. Оправданные по делу об изнасиловании дознавательницы из Уфы оценили приговор
16:22 - 03.06.2020
30
0 /5 Stars by
0
0

Оправданные по делу об изнасиловании дознавательницы из Уфы оценили приговор

источник: lenta.ru А+ А-
Оправданные по делу об изнасиловании дознавательницы из Уфы оценили приговор

Бывший высокопоставленный сотрудник МВД полковник Салават Галиев верил, что правда будет за ним в уголовном деле об изнасиловании дознавательницы. Об этом он заявил в интервью телеканалу РЕН ТВ, оценивая решение Верховного суда Башкирии, который оправдал его и второго полковника МВД Эдуарда Матвеева.

«Настроение боевое, как и весь период следствия. Я верил в победу, без веры ни один человек жить не может. Я верил, что правда будет за мной, за моими близкими, родными. Правда — она одна, я уже говорил. Большое спасибо хочу сказать всем родным, друзьям, коллегам, которые верили в меня и не отвернулись. Спасибо, что вы верили в меня! С первых же дней было понимание, что эта ситуация — абсурд», — сказал Галиев.

Его поддержал Эдуард Матвеев, заявив, что справедливость восторжествовала. Он добавил, что прощает потерпевшую.

«Бог ей судья!» — заявил Матвеев.

Они не признавали свою вину в изнасиловании 23-летней сотрудницы полиции.

В свою очередь, защита потерпевшей намерена обжаловать оправдание полковников. «Эти отвратительные и мерзкие преступления совершили трое и должны понести за это наказание. Наказание чрезмерно мягкое: на рабочем месте должностные лица устроили оргию, пьянство, вину не признали и не извинились», — заявила РИА Новости адвокат Ирина Валиева.

Ранее 3 июня Верховный суд Башкирии отменил приговор Галиеву и Матвееву, которых полгода назад осудили на семь лет лишения свободы, и вынес новое решение, согласно которому их оправдали в преступлении. Третьего фигуранта дела Павла Яромчука признали виновным в изнасиловании потерпевшей, но смягчили наказание с шести до четырех лет лишения свободы. Его взяли под стражу в зале суда. За Галиевым и Матвеевым признано право на реабилитацию.

Матвеев занимал должность начальника отдела МВД по Уфимскому району Башкирии, а Галиев — начальника отделения полиции по Кармаскалинскому району республики. Яромчук возглавлял отдел по вопросам миграции отдела МВД по Уфимскому району Башкирии. 31 октября 2018 года дознавательница подала на них заявление в полицию об изнасиловании. По данным следствия, трое полицейских были в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Якобы по служебной необходимости они вызвали 23-летнюю сотрудницу, предложили ей выпить, после чего изнасиловали. В ходе судебного разбирательства потерпевшая подала иск на 300 миллионов рублей.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее