1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Конфликты
  4. Проблемам российских патрулей в Сирии нашли объяснение
15:22 - 04.06.2020
27
0 /5 Stars by
0
0

Проблемам российских патрулей в Сирии нашли объяснение

источник: lenta.ru А+ А-
Проблемам российских патрулей в Сирии нашли объяснение

Российские военные патрули в Сирии продолжают регулярно сталкиваться с проблемами, поскольку сразу нескольким сторонам конфликта в стране невыгодно дальнейшее усиление влияния Москвы в регионе. Такое объяснение нашло The Jerusalem Post.

Как отмечает издание, Россия все чаще демонстрирует желание расширить свое присутствие в Сирии, в особенности в ее восточной части. Это в свою очередь нервирует США и поддерживаемые ими «Демократические силы Сирии» (ДСС), преимущественно состоящие из числа курдов, которые контролируют этот район.

Так, 2 июня колонна российских военных попыталась войти в населенный пункт Дерик, однако местные жители — курды — преградили ей дорогу. В результате россиянам пришлось вернуться в город Камышлы, где находится российская военная база. По всей видимости, пишет The Jerusalem Post, Москва надеялась развернуть еще одну базу в районе Дерика, однако проамериканские группировки не согласились на это. Вероятно, это связано с тем, что США не желают дальнейшего укрепления российских позиций на востоке Сирии, особенно на фоне внутренних проблем, которые страна переживает из-за пандемии коронавируса и массовых протестов.

В то же время, считает издание, России в определенной мере даже выгодно возникновение кризисных ситуаций в Сирии, поскольку в таких условиях остальные заинтересованные страны вынуждены договариваться с Москвой и налаживать с ней сотрудничество, несмотря на существующие противоречия. В итоге Россия может продолжать играть роль рефери в Сирии, при том, что ни Вашингтон, ни курды, ни оппозиционные президенту Сирии Башару Асаду, которого поддерживает Москва, сирийские группировки не могут быть в полной мере довольны ее решениями.

Инциденты с российскими патрулями в Сирии происходят регулярно. Так, 28 мая сообщалось, что российский конвой подвергся забрасыванию камнями на въезде в сирийский город Эриха. Аналогичный эпизод был зафиксирован 12 мая: тогда женщины забросали камнями броневик российской военной полиции. При это раздавались крики о том, что атакующие не позволят пройти русским.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее