1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Бывший глава ВР рассказал о вкладе «Роснефти» в нефтедобычу и защиту экологии
11:16 - 25.06.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Бывший глава ВР рассказал о вкладе «Роснефти» в нефтедобычу и защиту экологии

источник: lenta.ru А+ А-
Бывший глава ВР рассказал о вкладе «Роснефти» в нефтедобычу и защиту экологии

Россия активно развивает нефтедобывающую отрасль, используя собственные передовые технологии. Об этом заявил бывший глава нефтегазовой компании BP (принадлежит 19,5 процента акций «Роснефти») Роберт Дадли в ходе онлайн-конференция инвесторов ИК «Ренессанс Капитал».

«Что касается российской нефтегазовой отрасли в 90-е годы здесь резко падала добыча — 7 миллионов баррелей в день, 6 миллионов баррелей. И все почему-то считали, что можно поставить крест на российской нефтегазовой отрасли, что она не сможет выжить, что капитала просто не хватит. А сейчас Россия производит 90 миллионов баррелей нефтяного эквивалента в день, использует передовые технологии при этом, многие из которых, кстати, разработаны непосредственно в России. Не в последнюю очередь из-за наложенных санкций», — отметил он.

Дадли подчеркнул, что «Роснефть» имеет все необходимые технологии. «Когда мы инвестировали в «Роснефть» мы исходили из следующих принципов: во-первых, «Роснефть» имеет потенциал для проведения трансформации, плюс еще и обладает всеми необходимыми технологиями. И мне кажется, что «Роснефть» прекрасно справляется с этими задачами, растет добыча. У компании прекрасно обстоят дела», — заявил он.

Но BP, продолжил он, интересовали не просто финансовые инвестиции, «не в этом заключалась наша цель». «Прежде всего, мы хотели реализовать 4-5 крупных проектов вместе с «Роснефтью». Где-то в качестве инвесторов, где-то мы совместно готовили проектные документы по разработке месторождений», — заявил Дадли, добавив, что BP стремится работать в рамках разных российских проектов. Что касается «Восток Ойл», то этот проект, по его словам, выглядит многообещающим, абсолютно нет никаких сомнений, что запасы там будут достаточно большие.

«Наши взаимоотношения с «Роснефтью» — это стратегическое партнерство, которое позволяет нам работать не только в России, но и за ее пределами, например, в Египте «Роснефть» с BP участвует в проекте Eni. «Роснефть» выплачивает дивиденды дважды в год, дивиденды при этом хорошие. BP получает денежный поток от своих инвестиций в «Роснефть», — продолжил Роберт Дадли.

Также он отметил, что в настоящее время на нефтяную отрасль оказывается большое давление в части социальной и экологической ответственности. «И инвесторы, для которых важны факторы ESG, то есть экология, социальная ответственность и корпоративное управление, отслеживают это все очень внимательно. Кстати, насколько я знаю, Роснефть тоже отслеживает выбросы углерода. Некоторые аналитики утверждают, что у Роснефти выбросы углерода ниже, чем у BP», — отметил он.

«Что касается факторов ESG (охрана окружающей среды, корпоративное управление и социальная ответственность), то, «Роснефть» — хороший пример компании, которая стремительно развивается в этой области. Пять лет назад компания начала делать все для того, чтобы сокращать сжигание метана на факелах. И теперь объем сжигаемого метана резко сокращается. Это — один из приоритетов, который стоит перед компанией, и она, естественно, уделяет этому должное внимание. Начиная от уровня совета директоров и заканчивая линейными менеджерами», — рассказал Дадли.

«Роснефть», по его словам, занимается повышением прозрачности своей деятельности, и в этом плане в последние годы многое заметно изменилось. «Ключевые цели ООН в области устойчивого развития включены в стратегию компании. 5 лет назад это трудно было бы даже представить. Поэтому, могу вам сказать, что «Роснефть» уделяет должное внимание факторам ESG», — резюмировал он.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее