1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Деловой климат
  4. Альфа-Банк, «Билайн» и X5 провели чемпионат по прикладному программированию
11:30 - 30.06.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

Альфа-Банк, «Билайн» и X5 провели чемпионат по прикладному программированию

источник: lenta.ru А+ А-
Альфа-Банк, «Билайн» и X5 провели чемпионат по прикладному программированию

Альфа-Банк, «Билайн» и X5 Retail Group провели первый в России чемпионат по прикладному программированию Alfa Battle. Всего в этом крупнейшем на данный момент java-чемпионате приняло участие около 1500 уникальных специалистов. Об этом «Ленте.ру» рассказали в пресс-службе Альфа-Банка.

Первое место с большим отрывом занял Михаил Бурштейн из Москвы, получивший приз в 250 тысяч рублей. Второе место и 150 тысяч рублей выиграл Александр Илюшечкин из Москвы. Третье место с призовым фондом в 100 тысяч рублей занял Павел Любинский из Санкт-Петербурга. Победитель конкурса за лучший вопрос спикеру получил билет на онлайн-конференцию JPoint от JUG.RU. Чемпионов Alfa Battle наградил главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский.

В финале чемпионата на протяжении пяти часов в прямом эфире 200 победителей отборочного тура из 50 городов решали задачи, взятые из реальной практики Альфа-Банка, «Билайна» и Х5 Retail Group. Одновременно проходила стрим-конференция с участием топ-менеджеров и разработчиков компаний Альфа-Групп. Между докладами высвечивались промежуточные результаты чемпионата. Мероприятие привлекло почти 50 тысяч просмотров. Техническая поддержка осуществлялась при участии Яндекс.Облако и Codenrock.

«Чемпионат оказался феноменальным как по числу участников, каждый из которых — уникальный специалист, так и по массовому интересу к нему. Участники баттла получили неповторимый опыт и возможность попасть в "команду мечты". А мы привлечем лучших сотрудников, в том числе из регионов. В конкуренции за IT-специалистов сегодня побеждают не только стабильные, но и инновационные компании с горизонтальной моделью управления. Альфа-Банк при конкурентных зарплатах и современном офисном пространстве, дает еще и нечто большее — возможность свободно принимать решения и создавать самые крутые проекты. Уверен, что вскоре мы увидим в команде Альфа-Банка много новых умных и свободных ребят», — отметил Владимир Верхошинский.

«Участники Alfa Battle показали высокий профессионализм и вовлеченность в решение реальных бизнес-задач. Мы заинтересованы в найме высококвалифицированных IT-специалистов, которые присоединятся к внутренним командам разработчиков и будут создавать новые сервисы для десятков миллионов клиентов. Сегодня взаимодействие оператора связи со своими клиентами на 80 процентов происходит в цифровой среде. Мы рады, что стали частью этого чемпионата, и продолжим вместе с партнерами развивать IT-рынок и делать жизнь клиентов проще и удобнее с помощью инновационных продуктов», — подчеркнула исполнительный вице-президент по работе с персоналом и организационному развитию «Билайн» Ольга Филатова.

«Х5 Retail Group, как один из крупнейших работодателей в стране, стремится активно поддерживать молодые таланты, предоставляя условия для быстрого развития и создания оригинальных и эффективных технологий. Это, в том числе, дает возможность задавать высокие стандарты для целого сегмента рынка и видеть, как твоя работа меняет индустрию и создает ритейл будущего. Участники Alfa Battle доказали себе, что в течение короткого времени могут справляться со сложными цифровыми вызовами и готовы применять свои способности и в реальном бизнесе», — прокомментировал директор по информационным технологиям Х5 Retail Group Антон Вальков.

В течение месяца лучшие участники Alfa Battle получат приглашения о трудоустройстве в Альфа-Банк, «Билайн» и Х5 Retail Group.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее