1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Coцсети
  4. Девушка случайно отдала все сбережения мошенникам и извлекла урок
07:23 - 02.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Девушка случайно отдала все сбережения мошенникам и извлекла урок

источник: lenta.ru А+ А-
Девушка случайно отдала все сбережения мошенникам и извлекла урок

22-летняя девушка рассказала, как случайно отдала все свои сбережения мошенникам. Историей о том, как она стала жертвой аферистов и какой урок из этого извлекла, она поделилась на Reddit.

Автор поста под ником Lacottrell написала, что мошенники позвонили и сказали, что ее номер социального страхования был скомпрометирован. Аферисты посоветовали девушке действовать быстро, следовать всем инструкциям и заверили, что в противном случае она лишится всех денег.

«Я безработная, мне 22 года, я недавно переехала на другой конец страны и никого не знаю здесь. Я живу одна. Они поймали меня в неудачное время», — призналась автор поста и подчеркнула, что добровольно сделала все, что сказали мошенники.

Девушка уточнила, что у нее было около двух тысяч долларов. Аферисты смогли убедить ее, что деньги нужно потратить на подарочные карты, чтобы их не смогли украсть «плохие парни». После этого она продиктовала в телефонном разговоре номера приобретенных подарочных карт. «Я не могу назвать ни одной причины того, почему я это сделала, кроме страха», — призналась автор поста.

Спустя несколько часов она связалась с компанией, у которой купила подарочные карты, но все средства на них уже были потрачены. При этом отследить, где были совершены покупки, оказалось невозможным. В полиции девушку поблагодарили за звонок и сказали, что уже фиксировали подобные случаи мошенничества.

В итоге Lacottrell взяла деньги в долг у своего бойфренда и решила никому не рассказывать об этой истории, чтобы избежать стыда. «Пожалуйста, будьте умнее меня, если что-то похожее случится с вами. Никогда не проводите никаких операция по телефону», — призвала читателей девушка. Она добавила, что случившееся стало для нее хорошим уроком и что ей стоит найти работу.


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее