1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНЯЛО ТРИ ЗАКОНА ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ДОПОЛНЕНИЕ К ПОПРАВКАМ К БЮДЖЕТУ
11:30 - 02.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНЯЛО ТРИ ЗАКОНА ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ДОПОЛНЕНИЕ К ПОПРАВКАМ К БЮДЖЕТУ

источник: Инфотаг А+ А-
ПРАВИТЕЛЬСТВО ПРИНЯЛО ТРИ ЗАКОНА ПОД СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ В ДОПОЛНЕНИЕ К ПОПРАВКАМ К БЮДЖЕТУ

Правительство приняло в среду три закона под свою ответственность, которые обуславливают поправки к бюджету-2020, одобренные кабмином.

Как передает "ИНФОТАГ" речь идет об изменениях к закону о заработной плате в бюджетной сфере. Они предполагают обеспечение ускоренного роста зарплаты для медицинских работников, что предусматривает три этапа (с 1 сентября на 30%, с 1 января 2021 г. на 30%, и с 1 июня на 40%), увеличение затронет более 4,5 тыс. работников сферы здравоохранения.

При этом по заявлению министра здравоохранения Виорики Думбрэвяну "сохраняются введенные в период пандемии надбавки медперсоналу в размере базовой зарплаты".

Также правительство утвердило поправки к бюджету социального страхования - на выплату пособий по утере кормильца (семьям медработников погибшим во время пандемии), а также выплат единовременных пособий пенсионерам и малоимущим (около 600 тыс. человек, чей доход не превышает 3 тыс. леев) и обязательного медицинского страхования (которые предполагают увеличение расходов на 533 млн. леев в том числе 362,6 млн. леев для повышения зарплат медперсоналу).

Правительство в общей сложности утвердило под свою ответственность четыре закона. Согласно законодательству, законы вступят в силу, если после представления их в парламенте, в течение 72 часов депутаты не выразят вотум недоверия правительству.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее