1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ГЛАВА МИДЕИ ПОДВЕЛ ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ И ОПРЕДЕЛИЛ ПРИОРИТЕТЫ НА БУДУЩЕЕ
16:30 - 03.07.2020
4
0 /5 Stars by
0
0

ГЛАВА МИДЕИ ПОДВЕЛ ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ И ОПРЕДЕЛИЛ ПРИОРИТЕТЫ НА БУДУЩЕЕ

источник: Инфотаг А+ А-
ГЛАВА МИДЕИ ПОДВЕЛ ИТОГИ ВЫПОЛНЕНИЯ СОГЛАШЕНИЯ ОБ АССОЦИАЦИИ И ОПРЕДЕЛИЛ ПРИОРИТЕТЫ НА БУДУЩЕЕ

Министр иностранных дел и евроинтеграции Олег Цуля подвел итоги шести лет выполнения Соглашения об ассоциации с ЕС и определил приоритеты на будущее.

Как передает "ИНФОТАГ", он отметил на брифинге в пятницу, что "за эти годы 360 положений отечественного законодательства приведены в полное соответствие со стандартами ЕС, еще 130 - частично".

"Порядка 65-66% экспорта ориентировано на рынки Евросоюза. Около 2,3 млн. граждан смогли воспользоваться преимуществами безвизового режима. Даже несмотря на пандемию, за первое полугодие этого года нам удалось выполнить 40 обязательств, взятых ранее, которые касаются таких сфер, как транспорт, защита окружающей среды, устранение технических барьеров в торговле. Принята Национальная стратегия по борьбе с наркотиками на 2020-2027 гг., законы о госзакупках в энергетике, водных ресурсах, транспортной отрасли, почтовых услугах", - перечислил дипломат.

Среди других выполненных условий - "утверждение закона о противодействию отмывания денег и финансирования терроризма, создана межведомственная группа Латвия-Молдова для расследования обстоятельств кражи миллиарда, аннулирована программа гражданства за инвестиции, утвержден закон о некоммерческих организациях, который проходит дополнительные процедуры".

"На второе полугодие определим новую повестку выполнения Соглашения об ассоциации, чтобы затем разработать план действий на последующие годы", - сказал Цуля.

Он сообщил, что 1 июля участвовал в оналйн-дискуссии на уровне глав внешнеполитических ведомств стран Восточного партнёрства и еврокомиссара по расширению Оливера Вархели, на которой "был оговорен процесс подготовки к саммиту ВП" в марте 2021 г.

"Мы заинтересованы в диалоге по вопросам безопасности, доступа к единому пространству платежей в евро, заключению соглашения о роуминге между странами ВП, и впоследствии ЕС, либерализации автотранспортных перевозок, трансграничного взаимодействия в том числе в чрезвычайных ситуациях", - сказал дипломат.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее