1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. ГЕНПРОКУРАТУРА СЧИТАЕТ ЗАКОННЫМИ ОБЫСКИ В БЫВШЕЙ ШТАБ-КВАРТИРЕ ДЕМПАРТИИ
16:30 - 03.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

ГЕНПРОКУРАТУРА СЧИТАЕТ ЗАКОННЫМИ ОБЫСКИ В БЫВШЕЙ ШТАБ-КВАРТИРЕ ДЕМПАРТИИ

источник: Инфотаг А+ А-
ГЕНПРОКУРАТУРА СЧИТАЕТ ЗАКОННЫМИ ОБЫСКИ В БЫВШЕЙ ШТАБ-КВАРТИРЕ ДЕМПАРТИИ

Генпрокуратура (ГП) считает обоснованными действия правоохранителей в бывшей штаб-квартире Демпартии, в результате которых был задержан человек, изъяты документы и компьютерная техника.

Согласно сообщению пресс-службы ГП, цитируемому агентством "ИНФОТАГ", задержанный является руководителем ИТ-отдела ДПМ. Он подозревается в поддержке и активном участии в деятельности организованной преступной организации, возглавляемой бывшим лидером ДПМ Владом Плахотнюком.

В документе подчеркивается, что все действия проводились в ходе расследований, проводимых прокуратурой по одному из дел, связанных с банковским мошенничеством.

ГП признала, что разрешение на проведение обыска не выдал ни Кишиневский суд, ни апелляционная палата.

"Однако, в ходе следственных действий и специальных следственных мероприятий прокуратура узнала о вывозе из бывшей штаб-квартиры ДПМ товаров, имеющих отношение к материалам дела, что и заставило правоохранителей немедленно вмешаться на основании постановления по делу, которое не подвергается отсрочке", - отметили прокуроры.

По их словам, деятельность преступной организации, возглавляемой Плахотнюком, и "банковское мошенничество", как один из ее компонентов, являются одними из самых сложных дел, когда-либо расследованных прокуратурой, и одними из самых материально значимых для общества в целом.

"Это дает нам основания ожидать, что все государственные институты, включая судебные органы, если не помогают нам в расследовании, то, по крайней мере, не будут чинить препятствия на каждом шагу", - резюмировала ГП.

Обыски в бывшей штаб-квартире Демпартии в центре Кишинев прошли рано утром в четверг.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее