1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Оружие
  4. Автоматический пистолет Калашникова показали на видео
13:54 - 06.07.2020
4
0 /5 Stars by
0
0

Автоматический пистолет Калашникова показали на видео

источник: lenta.ru А+ А-
Автоматический пистолет Калашникова показали на видео
Калашников Медиа

Издание «Калашнков Media» представило малоизвестный образец автоматического пистолета Калашникова. Оружие так и не было принято на вооружение, сообщается на YouTube-канале проекта.

В 1949 году конструктор Михаил Калашников участвовал в конкурсе на создание нового образца автоматического пистолета, предназначенного для армии и милиции. Перед ним стояла задача разработать обладающее небольшими габаритами оружие, но способное вести стрельбу очередями. Получавшийся пистолет имел общую длину 222 миллиметра, длину ствола — 140 миллиметров, массу в кобуре-прикладе — 1,7 килограмма, без нее — 1,25 килограмма. Пистолет был разработан под патрон 9х18 миллиметров.

Рассекреченный «Калашников Media» прототип так и не был принят на вооружение. Кроме оружия Калашникова в финал прошли пистолеты, разработанные конструкторами Стечкиным и Воеводиным. В итоге победу одержал пистолет Стечкина, который был принят на вооружение в 1951 году и по настоящее время используется в целом ряде специальных подразделений.

Военный историк Руслан Чумак заметил, что не все знают о том, что выдающийся советский конструктор занимался в том числе разработкой пистолетов. «Хотя всему миру Михаил Тимофеевич известен как конструктор автомата и пулемета, он пробовал свои силы и в разработке самых разных типов оружия», — подчеркнул специалист.

Ранее американский эксперт Питер Сучу опроверг миф, связанный с самым известным изобретением Михаила Калашникова. Специалист заметил, что вопреки распространенному заблуждению, автомат Калашникова не может очищаться самостоятельно. Эксперт заявил, что хоть АК и неприхотлив в эксплуатации, его, как и любое другое стрелковое оружие, необходимо чистить.


Опублікував:Алексей
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее