1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Депутаты правящей коалиции обвинили оппозицию в безответственности после очередного провала пленарного заседания
18:27 - 06.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Депутаты правящей коалиции обвинили оппозицию в безответственности после очередного провала пленарного заседания

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Депутаты правящей коалиции обвинили оппозицию в безответственности после очередного провала пленарного заседанияДепутаты правящей коалиции обвинили оппозицию в безответственности после очередного провала пленарного заседания

Депутаты правящей коалиции обвиняют оппозицию в безответственности. Заявления прозвучали после провала очередного заседания парламента, на котором премьер-министр Ион Кику должен был представить четыре проекта, за которые правительство взяло на себя ответственность перед депутатами.

"Считаю, что коллеги из парламентской оппозиции должны сознавать тяжесть политических действий. Нельзя ставить на чашу весов политику выше интересов гражданина", - заявил депутат ПСРМ Григорий Новак.

"Со стороны оппозиции это несерьезно. Страна ждет бюджет. Посмотрим, что будет дальше. Мы соберемся во фракции и обсудим", - отметил председатель фракции ДПМ Дмитрий Дьяков.

Советник премьер-министра Виталий Драганча заявил для нашего телеканала, что в ситуации, когда работа парламента осложнена перемещениями депутатов, правительство будет настаивать на принятии проектов под свою ответственность.

"Кабмин использовал и использует только законные инструменты, подчеркиваю это. Единственное, чем в последнее время выделяется этот парламент – это миграция депутатов. Ситуация в стране должна оставаться управляемой. Правительство не вмешивается в политические конфликты в парламенте", - отметил он.

Напомним, сегодняшнее заседание парламента, как и два предыдущих, не состоялись из-за отсутствия кворума. В зале собрались 50 депутатов двух фракций - ПСРМ и ПДМ. Оппозиция отсутствовала. В среду, 7 июля, постоянное бюро парламента решит, когда будет созвано следующее заседание.

Премьер Ион Кику должен был представить четыре проекта, за которые правительство взяло на себя ответственность перед депутатами. Они предусматривают внесение поправок в Закон о госбюджете.

В прошлую среду правительство предложило принять под свою ответственность четыре законопроекта, которые предусматривают изменения в закон об оплате труде, в закон об государственном бюджете, в закон о бюджете социального и медицинского страхования.

Инициативы направлены на финансирование ряда социальных проектов, в том числе – на двукратное повышение зарплат медицинских работников и предоставлении помощи пенсионерам в размере 700 леев. 


Опублікував:Ольга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее