1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Бизнес
  4. X5 запустила единый сервис экспресс-доставки «Около»
09:50 - 07.07.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

X5 запустила единый сервис экспресс-доставки «Около»

источник: lenta.ru А+ А-
X5 запустила единый сервис экспресс-доставки «Около»

X5 Retail Group (управляет магазинами «Пятерочка», «Перекресток» и «Карусель») объявила о запуске собственного сервиса экспресс-доставки «Около» и единой технологической платформы для всех сетей группы.

В компании отметили, что на рынке еды «цифра» или технологическая основа направления foodtech, приобретает стратегическое значение. Во многом это связано с резким ростом спроса на сервисы онлайн-доставки в пандемию, однако, похоже, что этот тренд останется с нами надолго: мы уже привыкли заказывать здесь и сейчас, не выходя из дома и не тратя лишнее время и силы.

В X5 также отмечают, что запуск «Около» создаст синергетический эффект и позволит оптимизировать процессы, обеспечивая единые стандарты качества для покупателей. Оформление и оплата заказов будет осуществляться по-прежнему в приложениях «Пятерочка Доставка» и «Перекресток.Быстро», а вот доставлять заказы будут курьеры сервиса «Около». Операционная модель сервиса построена на партнерстве с малыми локальными компаниями, которые специализируются на экспресс-доставке в разных городах России. В форму «Около», отмечается также в сообщении, уже экипировано 50 процентов курьеров сервисов «Пятерочка Доставка» и «Перекресток.Быстро» в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Краснодаре и Ростове-на-Дону.В ближайшее время все курьеры партнеров будут экипированы в форму под брендом «Около». Взаимодействие с курьерами происходит в едином мобильном приложении, где они получают задания на доставку, делают отметки о статусе заказа и маршруте.

На первом этапе планируется, что технологическая платформа и сервис «Около» будет ориентирован только на доставку из торговых сетей X5, в дальнейшем к сервису могут быть подключены другие участники рынка еды.

«Индустрия экспресс-доставки развивается быстрыми темпами, мы ищем инновационные подходы для ведения бизнеса, которые востребованы потребителями на фоне непростой ситуации в стране и в мире. Компанией созданы условия для развития новых направлений — “внутренних стартапов”: упрощены многие процедуры, ускорены процессы принятия решений», — прокомментировал новость главный исполнительный директор X5 Retail Group Игорь Шехтерман. «Пандемия дала новый импульс для быстрого развития цифровых сервисов и потребительского опыта. В марте, апреле и мае этого года мы наблюдали взрывной рост интереса к онлайн-сервисам Х5 и приняли решение о создании единой технологической платформы экспресс-доставки для всех наших форматов, которая бы выделялась на рынке и отражала особенности нашего взаимодействия с покупателем.», — подчеркнул он.

Сервисы экспресс-доставки из торговых сетей Х5 «Пятерочка» и «Перекресток» начали запускаться с 2019 года, и на сегодняшний день являются одним из наиболее предпочтительных выборов для дистанционной покупки продуктов. Сегодня экспресс-доставка осуществляется из 439 магазинов X5 и представлена в 5 крупнейших городах.

Ранее Х5 сообщала о росте продаж через свои онлайн-площадки в мае 2020 года. Совокупная выручка онлайн-супермаркета Perekrestok.ru и экспресс-доставки из «Пятерочки» и «Перекрестка» (в рамках направления X5 FoodTech) в этот период составила 2,37 миллиарда рублей, из которых 1,7 миллиарда обеспечил Perekrestok.ru и 673 миллиона — сервисы экспресс-доставки. Прирост относительно апрельских показателей составил 40 процентов.

В Х5 ожидают дальнейшего роста рынка онлайн-продаж продуктов питания в России, а также увеличения своей рыночной доли в 2020 году и далее в сегменте доставки продуктов потребителям.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее