1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Пресса
  4. «Коммерсантъ» поддержал подозреваемого в госизмене Сафронова и назвал патриотом
15:04 - 07.07.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

«Коммерсантъ» поддержал подозреваемого в госизмене Сафронова и назвал патриотом

источник: lenta.ru А+ А-
«Коммерсантъ» поддержал подозреваемого в госизмене Сафронова и назвал патриотом

Газета «Коммерсантъ» на своем сайте опубликовала заявление в поддержку советника главы госкорпорации «Роскосмос» и бывшего корреспондента издания Ивана Сафронова, проходящего подозреваемым по делу о госизмене. Это обвинение журналисты назвали абсурдным.

«Иван проработал в “Ъ” около десяти лет; он фактически пришел в издательский дом на место своего отца, военного обозревателя, погибшего в марте 2007 года», — говорится в сообщении, при этом отмечается, что репутация семьи Сафронова стала частью репутации «Коммерсанта». В газете напомнили, что журналист покинул издание вместе со всем отделом политики после статьи о возможном уходе Валентины Матвиенко с поста вице-спикера Совета Федерации.

«Но мы, его бывшие коллеги по издательскому дому, продолжаем относиться к нему с безусловным уважением», — отметили коллеги Сафронова, назвав его «настоящим патриотом России». «Он писал про армию и космос, потому что искренне переживал за них. Подозрение в измене Родине в его случае выглядит абсурдным», — говорится в публикации.

В редакции «Коммерсанта» также рассказали, что людям, сталкивающимся с обвинениями в госизмене, приходится особенно тяжело, потому что «следствие неохотно допускает адвокатов, судебные заседания чаще всего полностью засекречены». В результате журналисты вынуждены полагаться на слова спецслужб, к работе которых «возникает все больше вопросов», и в итоге они сами оказываются под ударом.

Журналисты напомнили о делах журналистов Ивана Голунова и Светланы Прокопьевой и потребовали максимальной публичности по делу Сафронова, а также немедленного допуска к нему адвокатов. Редакция также пообещала следить «за каждым действием следствия и каждым заседанием суда» и поблагодарила коллег, «которые своей работой поддерживают Ивана Сафронова и всех, кто понимает, как в таких ситуациях важно общественное внимание».

Сафронов был задержан сотрудниками ФСБ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 275 УК России («Государственная измена»). Ему грозит до 20 лет лишения свободы. Материалы его дела засекретили. Коллег Сафронова, вышедших на одиночные пикеты в его поддержку у здания ФСБ в Москве, задержали.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее