1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Общество
  4. Испытавшая вакцину от COVID-19 россиянка раскрыла подробности исследования
18:23 - 07.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Испытавшая вакцину от COVID-19 россиянка раскрыла подробности исследования

источник: lenta.ru А+ А-
Испытавшая вакцину от COVID-19 россиянка раскрыла подробности исследования

Россиянка Анна Куткина, одной из первых испытавшая на себе вакцину от коронавируса, раскрыла подробности исследования. После введения вакцины у нее поднялась температура и начался озноб. Об этом девушка сообщила в интервью газете «Московский комсомолец».

«Полдня я вообще отлично себя чувствовала. А к вечеру поднялась температура, стала ощущать сильный озноб, хотя в палате было достаточно тепло, — вспоминает Куткина. — Померила температуру, оказалась — 38 градусов. У меня ломило суставы, болела голова». Она уточнила, что ощущала ухудшение самочувствия на протяжении двух дней. Температура, по ее словам, «легко сбивалась парацетамолом».

Куткина добавила, что на месте укола не было ни сыпи, ни припухлости. «Кто-то вообще ничего не почувствовал, были добровольцы, у которых вообще не было никаких побочных реакций. На данный момент у всех все хорошо», — отметила она.

Куткина также рассказала о подготовке к исследованию. По ее словам, за две недели до введения вакцины добровольцы находились на карантине в санатории в подмосковном Звенигороде от Сеченовского университета. После этого их поместили в стационар при медицинском университете, где в первый же день ввели вакцину. Препарат был в виде порошка. «При мне медик готовила раствор, а потом поставила укол, ввела вакцину в предплечье. Волнение, конечно, было», — добавила Куткина.

Россиянка добавила, что выписка добровольцев запланирована на 15 июля. Предварительно у них возьмут анализ на антитела. За эксперимент Куткина получит около 100 тысяч рублей.

18 июня первым добровольцам, в числе которых оказалась Куткина, ввели опытную вакцину от коронавируса, разработанную Минобороны совместно с Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени академика Гамалеи. По словам руководителя Центра клинического изучения лекарственных средств Первого МГМУ Елены Смолярчук, добровольцы чувствуют себя хорошо, незначительная поствакцинальная реакция у добровольцев ничем не отличалась от реакции на другие вакцины.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее