1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Экономика
  4. Эпопея с размещением наружной рекламы в Кишиневе: возмущения экономических агентов и реакция властей
11:08 - 08.07.2020
4
0 /5 Stars by
0
0

Эпопея с размещением наружной рекламы в Кишиневе: возмущения экономических агентов и реакция властей

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Эпопея с размещением наружной рекламы в Кишиневе: возмущения экономических агентов и реакция властейЭпопея с размещением наружной рекламы в Кишиневе: возмущения экономических агентов и реакция властей

Абсурдным и разорительным считают представители столичных компаний новый регламент размещения наружной рекламы. Прототип документа вынесен на публичные обсуждения.

Один из самых ярых приверженцев новой концепции, вице-мэр Виктор Киронда, появился на них всего на несколько минут, а потом исчез. Рекламщики считают, что муниципальные власти пытаются их обанкротить: 

"Я не хочу сегодня заниматься сменой фирм. Во врем япандемии мне государство ничем не помогло. Пусть хотя бы не мешает. Я считаю, что этот регламент нужно порвать и выбросить и создать новый", - сказал предприниматель Мирча Бачу.

"Мы посмотрели на этот кукольный театр, и на это спасибо. Это работа на уровне архитектора-первокурсника", - отметил член Ассоциации рекламных агентств Санду Осадченко.

Авторов проекта спросили, сколько денег потеряет мэрия из-за реформы наружной рекламы. Чёткого ответа не последовало:

"Что касается убытков, я не считал. Могут ответить мои коллеги по управлению. Не знаю, кто проводил подсчеты, учитывая, что регламент еще не утверждён. А если его примут, то там, в зависимости от площадей, дело довольно субъективное", - сказал заместитель главы Управления архитектуры и урбанизма Андрей Ватаманюк.

"Этот регламент - 6 метров, 30 метров, 100 метров и так далее, практически приведет к исчезновению целой индустрии на рекламы. Так что бюджетные вливания за полтора года исчезнут", - отметил директор рекламного агентства Андрей Жикол.

Вопросы вызвали и критерии, на основании которых в столице демонтируют рекламные щиты: 

"Я видел список этих панно. Он вызывает подозрения. У одних компаний из сотни рекламных щитов демонтируют 60, а у других — только один из 60-ти", - сказал мунсоветник Роман Кожухарь.

"У профильных компаний создаётся впечатление, что под девизом "очистим Кишинёв от уличной рекламы" на самом деле расчищают рынок для других игроков", - отметил бывший муниципальный советник Илиан Кашу.

"Я вас заверяю, что мы не отдаем кому-либо предпочтение. Если есть нарушения, составляются протоколы, отправляются в претуры, и панно демонтируют", - уверена начальник генерального Управления архитектуры Светлана Доготару.

Ранее исполнительный директор Ассоциации рекламных агентств Молдовы Галина Забловская заявила, что новый регламент разрабатывают, чтобы вытолкнуть с рынка существующие компании и заменить их инвестором, удобным для властей. По её словам, документ содержит невыполнимые требования.

Мэрия отвергает обвинения. Проектом предусмотрено разделение столицы на три зоны со своими правилами размещения наружной рекламы. В так называемой ультра-центральной зоне хотят разрешить только вывески компаний и рекламные цилиндры.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее