1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Политика
  4. Депутаты встретили возвращение Штефана Гацкана в парламент с шутками и вопросами
15:49 - 09.07.2020
2
0 /5 Stars by
0
0

Депутаты встретили возвращение Штефана Гацкана в парламент с шутками и вопросами

источник: PUBLIKA TV А+ А-
Депутаты встретили возвращение Штефана Гацкана в парламент с шутками и вопросамиДепутаты встретили возвращение Штефана Гацкана в парламент с шутками и вопросами

Передумал отказываться от мандата. Штефан Гацкан заявил, что намерен сохранить депутатское кресло во фракции ПСРМ. При том что девять дней назад он объявил о выходе из этой партии и присоединении к PRO Moldova.

После недельного отсутствия Гацкан все же пришел на заседание парламента. Однако заявлений для прессы не делал. До этого он лишь написал в фэйсбуке, что проходит через тяжёлый период в своей жизни, вызванный определёнными политическими решениями, которые он принял. По его словам, он оказался в центре политической игры и понял, что его уход из парламента используется для блокирования деятельности законодательного органа.

О том, что Гацкан отозвал заявление об отказе от мандата депутата, заявил социалист Василий Боля: "Сегодня утром в адрес юридической комиссии поступило заявление господина Гацкана о том, что он отзывает своё прошение об отставке от 1 июля 2020 года".

"Справа от меня, вы почему не кричали как в других случаях, позор миграции депутатов?", - задалась вопросом председатель парламента Зинаида Гречаная. 

"Господин Гацкан, граждане просят вас рассказать им с центральной трибуны, что с вами произошло, где вы были, чтобы прийти в себя и реабилитироваться? У вас все зубы на месте, в молле скидки уже?", - обратилась депутат от "Платформы DA" Мария Чобану. 

Тем временем некоторых депутатов волновал вопрос о том, почему Гацкан не провел 14 дней в карантине, после возвращения в страну: "Вы пересекли государственную границу и вчера приехали в Молдову. Вы должны быть дома. Что за пример вы подаете гражданам?", - отметил депутат от "Платформы DA" Василий Нэстасе.  

"Мы видим, что процесс восстановления и услуги Госохраны сделали своё дело", - сыронизировал депутат от ПДС Михай Попшой. 

"Мы возмущены тем, что в этом зале есть столько адвокатов из олигархической группировки, которая преступными методами коррумпирует депутатов. В политике важны и принципы. Констатирую, что у вас их нет и вместе с представителями этой олигархической группировки вы оказываете давление на господина Гацкана", - ответил депутат от ПСРМ Влад Бэтрынча. 

"Можете обратиться в инстанцию, в суд, куда хотите. Уважаемые коллеги, давайте будем серьёзными, вы блокировали работу парламента несколько недель подряд и сейчас опять устраиваете концерт", - заявил председатель фракции ПСРМ Корнелиу Фуркулицэ. 

"Смотрите на PRO Moldova, они спокойны, одним больше, одним меньше, но меня удивляет, что вы больше всего переживаете из-за этого. ПДС и ДА, значит идеологи работали, или у вас cофинансирование или же вы хотите на шару ещё одного депутата?", - заявил депутат от ДПМ Дмитрий Дьяков. 

"Команда PRO Moldova, конечно, обеспокоена из-за того, что произошло, из-за так называемого случая Гацкана. Естественно, что мы не будем присутствовать на заседании парламента, и не будем делать политических заявлений, поскольку понимаем, деликатность и трудную ситуацию, в которой оказался господин Гацкан. Когда вокруг него ставят надзирателей", - заявил председатель группы PRO Moldova Андриан Канду. 

"Вы видели, что он перешел. На его месте сидит Богдан Цырдя, а он сидит рядом с председателем фракции, наверное, он держит его за руку или за ногу, не знаю за что, за маску. По-нормальному, если хотя бы есть вид цивилизованной страны, господин Гацкан должен был бы выйти к трибуне и хотя бы в течение пяти минут объяснить нам, что это был за безвкусный сериал", - высказался депутат от "Платформы DA" Александр Слусарь.

Штефан Гацкан предпочел отмолчаться.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее