1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Украина
  4. Задержанного в Киеве «куратора» ДНР назвали ключевым свидетелем по делу MH17
18:18 - 15.07.2020
3
0 /5 Stars by
0
0

Задержанного в Киеве «куратора» ДНР назвали ключевым свидетелем по делу MH17

источник: lenta.ru А+ А-
Задержанного в Киеве «куратора» ДНР назвали ключевым свидетелем по делу MH17

Гражданин Украины, которого СБУ задержала в начале июля в Киеве и назвала куратором самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) по линии ГРУ, является ключевым свидетелем по делу о крушении малайзийского Boeing MH17 в 2014 году в Донбассе. Об этом заявили в расследовательской группе Bellingcat, передает «Радио Свобода».

По данным Bellingcat, задержанного зовут Андрей Кунавин. Десять лет назад у него были проблемы с законом, сейчас он имеет связи с криминальным миром и «элитой в Москве». «Можно его назвать политическим "решалой", который мог найти связь между уголовным и политическим миром», — сказал представитель Bellingcat Христо Грозев.

Он отметил, что Кунавин тесно общался с фигурантами дела MH17 Сергеем Дубинским и Леонидом Харченко. Они разговаривали с ним как с «влиятельным человеком». «В любом случае это ключевой свидетель, который даст информацию о том, что называется "цепочкой власти", — пояснил Грозев. — Он должен быть человеком, который в курсе, как принимались решения и на персональном, и на структурном уровне».

Кунавин арестован на два месяца. Он отказывается давать показания, заявил украинский прокурор Александр Банник.

Ранее ценным свидетелем по делу Boeing называли экс-начальника ПВО ДНР Владимира Цемаха, которого украинские спецслужба вывезли из не подконтрольной Киеву территории летом 2019 года. В сентябре его передали России в рамках большого обмена.

Boeing 777, летевший рейсом MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года. Погибли 298 человек. Международная следственная группа назвала обвиняемыми украинца Харченко и россиян Дубинского, Олега Пулатова, Игоря Гиркина (Стрелкова). По версии следствия, они имели отношение к перемещению комплекса «Бук», из которого был сбит лайнер.


Опублікував:Рустам
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее