1. Развлекательный портал
  2. Новости
  3. Вооружение
  4. ВВС США приделают заплатки к истребителям F-16
12:39 - 08.09.2014
310
10.00 /5 Stars by
10.00
0

ВВС США приделают заплатки к истребителям F-16

источник: lenta.ru А+ А-
ВВС США приделают заплатки к истребителям F-16F-16D ВВС США
Фото: ВВС США

ВВС США и американская компания Lockheed Martin договорились о ремонте двухместных версий истребителей F-16 Fighting Falcon, сообщает AirForceTimes. В рамках ремонта на боевые самолеты в районе кабины пилотов установят стальные и алюминиевые заплатки, которые должны будут предотвратить растрескивание лонжеронов. В ближайшее время стороны должны определить график проведения ремонта.

Ремонт, о котором военные договорились с Lockheed Martin, предусматривает установку больших стальных и алюминиевых пластин на внешней стороне фюзеляжа. По предварительным расчетам, на ремонт одного самолета по такой методике потребуется до двух месяцев. Этот способ в настоящее время считается наименее затратным. Самолеты какой именно авиабазы будут проходить ремонт в первую очередь, пока неизвестно.

Ранее ВВС США рассматривали возможность приварки к растрескавшимся местам лонжеронов небольших заплаток, которые бы позволили увеличить ресурс поврежденных деталей на 50-100 часов. 8 августа первый комплект таких заплаток был поставлен на авиабазу «Огден» и установлен на истребитель F-16D. Теперь же военные отказались от такого способа восстановления летной пригодности боевых самолетов.

В середине августа текущего года ВВС США также рассматривали возможность полной замены поврежденных лонжеронов на двухместных истребителях F-16D, однако также решили отказаться от этого метода в силу его чрезмерной дороговизны. Замена лонжеронов вывела бы каждый из самолетов из строя на срок до четырех месяцев и потребовала серьезного вмешательства в их конструкцию.

ВВС США приостановили полеты 82 из 157 имеющихся истребителей F-16D в середине августа 2014 года. Поводом для этого стало обнаружение трещин на лонжеронах кабины пилотов. 1 сентября 2014 года полеты двухместных версий истребителей приостановил Сингапур.


Опублікував:Серёга
Для возможности комментировать пройдите .

Рубрики новостей

Все новости 69-я параллельCoцсетиRAE-2015АвтоАвтобизнесАмерикаАналитика и комментарииАналитика рынкаАнглийский футболАномалииАрмияАрхитектураБалканыБанкиБаскетболБезопасностьБелоруссияБиатлонБизнесБизнес-средаБлижний ВостокБокс и ММАБорьбаБудущееБывший СССРВ миреВ МолдовеВ РоссииВещиВирусные роликиВкусыВнешний видВодные видыВоенная экономикаВойна в ОсетииВокруг ЧМВооружениеВооруженные силыВсеВыборыВыборы в МосквеГаджетыГерманияГимнастикаГородГосрегулированиеГосэкономикаГражданкаГрузияДачаДвижениеДеловой климатДеньгиДомДостиженияДругиеДругие зимниеДругие летниеЕвро-2016ЕдаЖизньЗакавказьеЗвериЗдоровьеЗимние видыИгрыИдеиИз жизниИнвестицииИнструментыИнтернетИнтернет и СМИИракИранИскусствоИсторияКавказКазахстанКапиталКатастрофыКвартираКиберпреступностьКиноКиргизияКлимат и экологияКнигиКомандыКомпанииКонфликтыКосмосКрайКриминалКриптовалютаКрымКультураЛегкая атлетикаЛегпромЛетние видыЛичностиЛюдиМасс-медиаМедиаМедицинаМемыМирМировой бизнесМировой опытМненияМолдавияМоскваМузыкаНародыНаследиеНаукаНаука и техникаНацпроектыНедвижимостьНовостиО высокомО рекламеОборонкаОбществоОИ-2016ОИ-2018ОлимпиадаОружиеОфисПерсоныПогодаПолитикаПолиция и спецслужбыПрессаПреступная РоссияПреступностьПрибалтикаПриднестровьеПриродаПрогрессПроизводителиПроисшествияПутешествияРегионыРекламаРесурсыРоскошьРоссияРынкиСборная РоссииСексСериалыСиловые структурыСледствие и судСмешанные единоборстваСобытияСобытия в миреСофтСоциальная сфераСоцсетиСпортСпорт ВсеСредняя АзияСтильСтрановедениеСчастливчикиТВ и радиоТеатрТеннисТеррорТехникаТехнологииТрадицииТранспортТуризмУкраинаФехтованиеФинансыФинансы компанийФотографияФутболХоккейХоккей-2012ЧасыЧЕ-2016ЧМ-2014ЧМ-2018Шоу-бизнесЭкологияЭкономикаЭкономика и бизнесЯвления
18+ Развлекательный портал dosug.md - лучший сайт с ежедневными обновлениями.Всё самое свежее: места отдыха и развлечения на карте, мировые и региональные новости, публикации, афиши, фильмы, объявления(работа, авторынок, недвижимость ...), знакомства, форум, всё для свадьбы, картинки, приколы, юмор есть у нас на сайте ежедневно! Постоянное обновление мест отдыха и развлечений, актуальные новости,объявления, новые вакансии. Удобынй поиск на карте мест равзлечений. Вы любите путешествовать? самые свежие туры. У нас есть приколы на видео, которые можно смотреть онлайн. Мы делаем подборки, где популярные звезды голливуда на фото отдыхают и развлекаются, скандалы звезд, знаменитости в бикини.
Disclaimer: Все права на публикуемые аудио, видео, графические и текстовые материалы принадлежат их владельцам.
© 2011–2024
Top
Подождите идёт перенаправление
Подождите идёт перенаправление
Сообщение
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта. Благодаря им мы улучшаем сайт, обслуживание и товары.
Подтверждаю Подробнее